Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как открутить закисшие болты


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

#1 SegaSK

SegaSK

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЧита
  • Машина:Honda Prelude 5

Опубликовано 16 ноября 2018 - 13:43

Всем привет!

Нужно было заменить на пятом преле, на задней подвеске рычаг схождения, ну и соответсвенно настроить на стенде.

Оказалось открутил- вытащил - поставил- прикрутил, такая схема моего прела некасается. Все болты на задней балке оказались намертво закисшими, причем закисшие внутри т.е. болт своей ржавчиной прикипел к внутренней обойме сайлента. И так все четыре болта. Ну а то что прел у меня уже 6 лет и там ничего неменялось, наводит на то что сайлент и болт стало одним целым. Короче вопрос такой, кто как пытался выкрутить? Я уже даже балку снял, один сайлент кончил уже, хорошо что на заднем рычаге можно подобрать аналог, а вот как же быть с рычагом схождения, его то потом целиком покупать, ладно один я купил, но второй то покупать что то нифига неохота, ценник то немаленький. У кого какой опыт был по этому вопросу, или у всех без проблем все открутилось?

 

Вложенный файл  saylent.jpg   205,72 КБ   6 Скачано


  • 0

#2 wulxgarnyj

wulxgarnyj

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Городмаленький
  • Машина:низкая

Опубликовано 16 ноября 2018 - 16:45

Заменитель есть в этот рычаг по сайленту. А болты только резать. Что развальные, что схождения - постоянно киснут и их оттуда либо выплавляют, либо вырезают. 

Будешь ставить новое - промажь чем нибудь обязательно. 


  • 0

ZQ1GoTck7Xs.jpg


#3 Nikityza

Nikityza

    прел за полтос

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • ГородМск

Опубликовано 16 ноября 2018 - 19:00

Есть такая штука "Керосин" невероятно дешевое средство, и очень эффективное. С его помощью легко откручиваются лямбды, топливные фильтры, и прочая намертво прикипевшая херня. 

Делается следующим образом, обливаешь соединение, которое нужно разобрать, оборачиваешь это дело тряпкой, тряпку обильно мочишь, обматываешь пищевой пленкой (можно и без пленки, просто смачиваешь тряпку каждые 4-5 часов), и оставляешь на 24 часа (максимум 48 часов) после этого пробуешь открутить. 

Если оно все равно не откручивается, а газовой горелкой греть не вариант, то придется идти на более радикальные меры. На пример срезать их болгаркой.


Сообщение изменено: Nikityza, 16 ноября 2018 - 19:00.

  • 0

#4 Shell--shocked

Shell--shocked

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
  • Машина:Honda Prelude 5

Опубликовано 17 ноября 2018 - 05:00

https://m.youtube.co...h?v=tiVfMx96d4Q
Вот про такую штуку думаю когда гайки плохо крутятся.
  • 0

#5 SegaSK

SegaSK

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЧита
  • Машина:Honda Prelude 5

Опубликовано 17 ноября 2018 - 05:11

Заменитель есть в этот рычаг по сайленту. А болты только резать. Что развальные, что схождения - постоянно киснут и их оттуда либо выплавляют, либо вырезают.
Будешь ставить новое - промажь чем нибудь обязательно.

Сам сайлент заменитель в нижний рычаг нашёл, а в рычаг схождения что то немогу сайлент найти, весь форум просмотрел, кинь номер если знаешь.

Сообщение изменено: SegaSK, 17 ноября 2018 - 05:11.

  • 0

#6 SegaSK

SegaSK

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЧита
  • Машина:Honda Prelude 5

Опубликовано 17 ноября 2018 - 13:06

О нашел сайленты в теме от 5 тупесного прела, буду тепрь болгарочкой пилить да сайленты менять. А то прел то у меня не тупесный в ту тему и незаглядвыал ))


  • 0

#7 Tony

Tony

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородNovosibirsk
  • Машина:4-gen red

Опубликовано 23 ноября 2018 - 08:13

довольно давно продаются проникающие смазки с охлаждением. Говорят хорошо работает, но я пока обходился в своих бедах пневмогайковертом и проникающей смазкой от ликвимоли с молибденом.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей