Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

чудит электрика, нид хелп


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

#1 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 06 февраля 2019 - 14:52

Доброго времени! Сегодня с утра начались какие-то чудеса с электрикой: включая регистатор в прикуриватель, он вроде начинает включатся, но в итоге не включается и тухнет, при этом, тухнет и магнитола) если вынуть штекер из прикуривателя - мафон снова можно включить) если открыть любую дверь, хоть левую, хоть правую - мафон снова вырубается))) и не горят лампочки на дверях, под красной катафотой которые))) где и что может которить? как двери связаны с мафоном и прикуривателем? если на открытой двери зажать концевик, то мафон снова включается, т.е. дело не в жгуте проводки двери) я бы посмотрел схемы из мануала, да нифига в них не понимаю) осмотрел массы да и провода в целом под магнитолой, под боковой крышкой в ногах, везде все выглядит нормально, ничего не хлябает) воды нигде нет ( у нас тут оттепель хорошая, подумал может натекло куда) предохранители посмотрел и под капотом и в ногах. Все остальное работает нормально. Куда копнуть?)) Спасибо!


  • 0

#2 __6

__6

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Опубликовано 06 февраля 2019 - 17:24

Если я правильно помню эл схему 5ген, то там при включении АСС включается и мафон (через управляющий провод включения, а не через постоянный плюс, как некоторые дурачки подключают) и прикуриватель. Как только ты втыкаешь в прикуриватель, он начинает жрать ток, так как начинает заряжать устройство. Из-за плохого контакта в цепи питания прикуривателя идет просадка напряжения в этой ветке и мафон выключается, так как на управляющем включением проводе низкое напряжение. А теперь лезь в мануал и мотри через какие предохранители на блоках предохранителей питается цепь прикуривателя, мафона и  салонного освещения. Если на одной цепи сидит - ищи плохой контакт плюсовой (в фишке блока предов, в соединительных фишках косы).


  • 0

#3 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 06 февраля 2019 - 18:48

Если я правильно помню эл схему 5ген, то там при включении АСС включается и мафон (через управляющий провод включения, а не через постоянный плюс, как некоторые дурачки подключают) и прикуриватель. Как только ты втыкаешь в прикуриватель, он начинает жрать ток, так как начинает заряжать устройство. Из-за плохого контакта в цепи питания прикуривателя идет просадка напряжения в этой ветке и мафон выключается, так как на управляющем включением проводе низкое напряжение. А теперь лезь в мануал и мотри через какие предохранители на блоках предохранителей питается цепь прикуривателя, мафона и  салонного освещения. Если на одной цепи сидит - ищи плохой контакт плюсовой (в фишке блока предов, в соединительных фишках косы).

Такс, взял я контрольку, потыкал, и правда нигде тока нет, ни на прикуривателе, ни на "АСС" мафона. На постоянном плюсе в фишке мафона все на местре. Так же не горит лампа на потолке и в дверях...сегодня уже не полезу дальше искать, темно, мокрый противный снег валит, и телефон с фонариком сел)))) попробую изучить матчасть...но буду очень благодарен, если кто-то более соображающий в электро-схемах подскажет, с какого места у всех вышеперечисленных потребителей идет общий плюс)) чтоб мне все методом тыка не перелопачивать. Могу даже сюда поскидывать картинки их мануала) для меня там почти китайские иероглифы)


  • 0

#4 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 06 февраля 2019 - 19:27

Сам отвечаю на свои вопросы, чтоб и тут было, мало ли у кого такая же проблема будет и чтоб самому не забыть: И свет на потолке, и прикуриватель, и магнитола, и лампочки в дверях висят на 46 предохранителе (15А) под капотом. На нем же висит свет в багажнике и какой-то "Data link connector". Сам пред целый, думаю можно начать с задней стороны блока и глянуть как там фишка и контакты

Вложенный файл  46UwSf3K0A0.jpg   126,1 КБ   3 Скачано

 


  • 0

#5 __6

__6

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Опубликовано 06 февраля 2019 - 20:08

Не думаю что дело в фишке у блока (его оч геморно вроде снимать) посмотри где провод соединяется с проводом косы в панели.
  • 0

#6 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 07 февраля 2019 - 10:55

Не думаю что дело в фишке у блока (его оч геморно вроде снимать) посмотри где провод соединяется с проводом косы в панели.


Подкапотный то блок не трудно снимается) а вот где искать соединение в панели - для меня это сложнее)) по схемам не понял)
  • 0

#7 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 07 февраля 2019 - 13:43

Дело было не в бобине... продолжать не буду... вчера в темноте посмотрел предохранитель, который был отмечен как "радио", он целый, а вот то, что пред на салонное освещение подгорелый не заметил) сегодня то не сразу разглядел)) так только и не понял, почему магнитола висит на предохранителе салонного света, и за что тогда отвечает пред "радио" ))))ну заодно проверил все преды и починил антенный провод))) нет худа без добра) всем спасибо кто откликнулся))
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей