Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужен совет или помощь по акпп


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
19 ответов в этой теме

#1 wanted2302

wanted2302

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
  • Машина:Honda Prelude IV ba8

Опубликовано 03 марта 2019 - 21:03

Доброго времени суток !! Вопрос по коробке MP1A, на холодную едет, как разогреется - не едет от слова совсем, рычит, палит фрикционы и не едет хоть на д3, хоть на д4, что могло пойти не так?

- дрыг f22b
- кузов ba8

Сообщение изменено: wanted2302, 03 марта 2019 - 21:06.

  • 0

#2 __6

__6

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Опубликовано 04 марта 2019 - 11:28

все могло пойти не так


  • 0

#3 pryanik1988

pryanik1988

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородКостанай
  • Машина:Honda Prelude V

Опубликовано 04 марта 2019 - 13:05

На горячую насос давление не создает, как вариант. 


  • 0

#4 wanted2302

wanted2302

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
  • Машина:Honda Prelude IV ba8

Опубликовано 04 марта 2019 - 14:06

все могло пойти не так


Дядь, ты просто капитан очевидность, как я сам не додумался
  • 0

#5 wanted2302

wanted2302

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
  • Машина:Honda Prelude IV ba8

Опубликовано 04 марта 2019 - 14:12

На горячую насос давление не создает, как вариант.


В чем может быть причина? Где это проверить? Как? Самое страшное что я его забрал таким, на холодную я успел выскочить на мкад и незамечал этого, как начал подъезжать к гаражу, скорость соответственно сбилась и она начала ехать как с якорем сзади, думал сначало закусывают колодки, остыла немного, мин 10 простоял и она поехала снова, но не долго, до гаража хватило, теперь сижу и голову ломаю. А как и где смотреть, с чего начать не имею ни малейшего представления.
  • 0

#6 wulxgarnyj

wulxgarnyj

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Городмаленький
  • Машина:низкая

Опубликовано 04 марта 2019 - 14:28

Тут экстрасенсов нет, и гадать что же у тебя с коробкой никто не будет. Для начала сделай самодиагностику. Как это сделать - на форуме в факе тут есть инфа. 

95% что будут ошибки по коробке. Список ошибок по коробке там же, чуть ниже. Как сделаешь вышеописанные действия, если не поймешь от чего зависит та или иная ошибка, пиши сюда, будем пытаться тебе помочь. 


  • 0

ZQ1GoTck7Xs.jpg


#7 wanted2302

wanted2302

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
  • Машина:Honda Prelude IV ba8

Опубликовано 04 марта 2019 - 14:37

Тут экстрасенсов нет, и гадать что же у тебя с коробкой никто не будет. Для начала сделай самодиагностику. Как это сделать - на форуме в факе тут есть инфа. 
95% что будут ошибки по коробке. Список ошибок по коробке там же, чуть ниже. Как сделаешь вышеописанные действия, если не поймешь от чего зависит та или иная ошибка, пиши сюда, будем пытаться тебе помочь.


Дело тронулось с мертвой точки, благодарочка
  • 0

#8 Evgeniy_olegin

Evgeniy_olegin

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородTemirtay
  • Машина:Prelude 4

Опубликовано 04 марта 2019 - 20:43

Тут экстрасенсов нет, и гадать что же у тебя с коробкой никто не будет. Для начала сделай самодиагностику. Как это сделать - на форуме в факе тут есть инфа.
95% что будут ошибки по коробке. Список ошибок по коробке там же, чуть ниже. Как сделаешь вышеописанные действия, если не поймешь от чего зависит та или иная ошибка, пиши сюда, будем пытаться тебе помочь.

Дело тронулось с мертвой точки, благодарочка
в большинстве случаев, такие симптомы при забитом маслянном фильтре на всасе, так же могут быть забиты фильтрики в гидроблоке... так же могут быть забиты сетки-фильтры соленоидов либо неисправность самих соленоидов...
у меня скрепка показывала на один из соленоидов, но ни чистка, ни замена проблему не решила.
а проблемоя явился фильтр на всасе... ну заодно, раз уж располовинил, промыл и гидроблок... "сеточные фильтрики" в гидроблоке были, на удивление чистыми...
ну я пологаю проблема в забитых фильтрах...
  • 1

#9 __6

__6

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Опубликовано 04 марта 2019 - 22:12

 

все могло пойти не так


Дядь, ты просто капитан очевидность, как я сам не додумался

 

ты мне тут не дерзи. Хуйню не пиши. Ремонт твоей коробки в любом случае будет со вскрытием. Тогда какая нахуй разница, что с ней? Разбирай и смотри. И не еби голову тут таким фантазерам, как ты. Фильтры бля забитые у них, насос давления не создает...


  • 0

#10 Evgeniy_olegin

Evgeniy_olegin

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородTemirtay
  • Машина:Prelude 4

Опубликовано 05 марта 2019 - 03:34

все могло пойти не так

Дядь, ты просто капитан очевидность, как я сам не додумался
ты мне тут не дерзи. Хуйню не пиши. Ремонт твоей коробки в любом случае будет со вскрытием. Тогда какая нахуй разница, что с ней? Разбирай и смотри. И не еби голову тут таким фантазерам, как ты. Фильтры бля забитые у них, насос давления не создает...
в большей степени дерзишь ты! а конструктива минимум...
ну раз уж на то пошло, если первый фильтр на всасе забит, как насос создаст давление?!
кстати, насосы в этих коробках ходят довольно долго, чаще забиваются фильтры. и не столько металлической стружкой, сколько ошметками фрикционов, которые не улавливает магнит перед фильтром...

Сообщение изменено: Evgeniy_olegin, 05 марта 2019 - 03:37.

  • 0

#11 zz1z

zz1z

    спонсор клуба

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • ГородЛужское зазеркалье, где-то под Питером --> Геленджик
  • Машина:BB9

Опубликовано 05 марта 2019 - 11:47

То-есть, на-холодную фильтры пропускают масло, а на-гоячую нет.... Подозрительно, что-то ))) Мне думается, там бублик кончился.
  • 0

#12 wanted2302

wanted2302

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
  • Машина:Honda Prelude IV ba8

Опубликовано 05 марта 2019 - 12:55

Значит всё таки вскрывать, самодиагностика не показала вообще ничего, видимо эту шушлайку криво собрали, ну чтож, спасибо за наводки, буду дербанить как гараж освобожу.
  • 0

#13 Evgeniy_olegin

Evgeniy_olegin

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородTemirtay
  • Машина:Prelude 4

Опубликовано 05 марта 2019 - 21:04

То-есть, на-холодную фильтры пропускают масло, а на-гоячую нет.... Подозрительно, что-то ))) Мне думается, там бублик кончился.

в полне возможно и бублик,
в моем случае это фильтр... при чем снятый фильтр продувался в обе стороны без проблем и затруднений...
в случае т.с. вообще может быть целый букет проблем. ну а раз половинишь коробку, фильтр меняй в любом случае, тем более пока она в руках...

Сообщение изменено: Evgeniy_olegin, 05 марта 2019 - 21:09.

  • 0

#14 wanted2302

wanted2302

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
  • Машина:Honda Prelude IV ba8

Опубликовано 06 марта 2019 - 14:23

То-есть, на-холодную фильтры пропускают масло, а на-гоячую нет.... Подозрительно, что-то ))) Мне думается, там бублик кончился.

в полне возможно и бублик,
в моем случае это фильтр... при чем снятый фильтр продувался в обе стороны без проблем и затруднений...
в случае т.с. вообще может быть целый букет проблем. ну а раз половинишь коробку, фильтр меняй в любом случае, тем более пока она в руках...

Так и сделаю, все фильтра, датчики.
  • 0

#15 Evgeniy_olegin

Evgeniy_olegin

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородTemirtay
  • Машина:Prelude 4

Опубликовано 06 ноября 2019 - 08:14

всем привет. после смерти одной коробки, досталась другая, все передачи включаются, кроме задней. все соленоиды по сопротивлению в допуске. шелкают и бла-бла... ошибок по акпп нет вообще... если отключаешь соленоиды, начинает ругаться ошибками... разобрал акпп, поменял фильтр,проверил фрикционные диски, они живые. пробовал менять мозги, на заведомо рабочие... приехал друг, снял его мозги поставил себе, всеравно нет задней передачи... пробовал скинуть трос с селектора до лапки штока акпп, включал в ручную, всеравно нет задней. вперед вращаеются колеса, на нейтралку и парковку встает без проблем, при включении задней, меняется звук работы двигателя, как будто дается нагрузка, но назад колеса не вращаются, гидроблок промыл, все сетки почистил... нет задней хоть убейся... куда копать не знаю... приехала другая акпп, но с разбитым корпусом, перекинул абсолютно все потроха в свой корпус, ничего не изменилось... приятель утверждает, что до пробоя корпуса, его акпп ехала без проблем... куда копать, кто подскажет?
возможна ли неисправность бублика?! но вперед включает... до 4ой передачи разогнать авто не представляется возможным...
  • 0

#16 oleg33

oleg33

    Luder

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • ГородВладимир
  • Машина:prelude-5

Опубликовано 06 ноября 2019 - 16:30

всем привет. после смерти одной коробки, досталась другая, все передачи включаются, кроме задней. все соленоиды по сопротивлению в допуске. шелкают и бла-бла... ошибок по акпп нет вообще... если отключаешь соленоиды, начинает ругаться ошибками... разобрал акпп, поменял фильтр,проверил фрикционные диски, они живые. пробовал менять мозги, на заведомо рабочие... приехал друг, снял его мозги поставил себе, всеравно нет задней передачи... пробовал скинуть трос с селектора до лапки штока акпп, включал в ручную, всеравно нет задней. вперед вращаеются колеса, на нейтралку и парковку встает без проблем, при включении задней, меняется звук работы двигателя, как будто дается нагрузка, но назад колеса не вращаются, гидроблок промыл, все сетки почистил... нет задней хоть убейся... куда копать не знаю... приехала другая акпп, но с разбитым корпусом, перекинул абсолютно все потроха в свой корпус, ничего не изменилось... приятель утверждает, что до пробоя корпуса, его акпп ехала без проблем... куда копать, кто подскажет?
возможна ли неисправность бублика?! но вперед включает... до 4ой передачи разогнать авто не представляется возможным...


Мыть бублик без его резки при разобраной кпп это пустая трата времени. От чистки с резкой бублика в любом случае хуже не будет и ты поймёшь куда двигаться дальше.
  • 0

#17 Evgeniy_olegin

Evgeniy_olegin

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородTemirtay
  • Машина:Prelude 4

Опубликовано 07 ноября 2019 - 08:30

всем привет. после смерти одной коробки, досталась другая, все передачи включаются, кроме задней. все соленоиды по сопротивлению в допуске. шелкают и бла-бла... ошибок по акпп нет вообще... если отключаешь соленоиды, начинает ругаться ошибками... разобрал акпп, поменял фильтр,проверил фрикционные диски, они живые. пробовал менять мозги, на заведомо рабочие... приехал друг, снял его мозги поставил себе, всеравно нет задней передачи... пробовал скинуть трос с селектора до лапки штока акпп, включал в ручную, всеравно нет задней. вперед вращаеются колеса, на нейтралку и парковку встает без проблем, при включении задней, меняется звук работы двигателя, как будто дается нагрузка, но назад колеса не вращаются, гидроблок промыл, все сетки почистил... нет задней хоть убейся... куда копать не знаю... приехала другая акпп, но с разбитым корпусом, перекинул абсолютно все потроха в свой корпус, ничего не изменилось... приятель утверждает, что до пробоя корпуса, его акпп ехала без проблем... куда копать, кто подскажет?
возможна ли неисправность бублика?! но вперед включает... до 4ой передачи разогнать авто не представляется возможным...

Мыть бублик без его резки при разобраной кпп это пустая трата времени. От чистки с резкой бублика в любом случае хуже не будет и ты поймёшь куда двигаться дальше.
то есть подразумевается, что бублик может на это влиять? дело в том, что резать его не планирую, просто могу достать другой... вопрос вот в чем, чтоб заменить бублик, акпп нужно снимать... так вот, если скинуть акпп, то можно уже и располовинить ее... вот я и думаю, что может быть по задней передаче, почему она не включается?! фрикционы новые, их откидываем... куда еще копать?!
просто ток сримать акпп это так себе затея)))
  • 0

#18 Altay

Altay

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Машина:HONDA PRELUDE 5

Опубликовано 07 ноября 2019 - 13:40

Фильтр менял?блок клапанов смотрел? Промвал клапана не заедает?
  • 0

#19 Evgeniy_olegin

Evgeniy_olegin

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородTemirtay
  • Машина:Prelude 4

Опубликовано 11 ноября 2019 - 15:54

Фильтр менял?блок клапанов смотрел? Промвал клапана не заедает?

нашел проблему... забыл поставить трубку которая идет через вилку включения задней передачи...
все собрал поставил прогрел - поехала...
но только 100 метров. потом обороты подскакивают, а машина не едет...
глушишь - заводишь - едет... через 100метров все повторяется... бублик заменил на заведомо рабочий. основной фильтр поменял, в гидроблоке сеточку продул карбиком и установил обратно...
масло в уровне... соленоиды 3 комплекта переменял... ошибок на самодиагностике нет... масло свежак... фрикционы везде новые... во всех передачах... куда еще копать?! уже 7 раз акпп снимал...

Сообщение изменено: Evgeniy_olegin, 11 ноября 2019 - 15:56.

  • 0

#20 Ivan-111

Ivan-111

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородИжевск
  • Машина:honda prelude 4

Опубликовано 28 июня 2023 - 14:03

 

Фильтр менял?блок клапанов смотрел? Промвал клапана не заедает?

нашел проблему... забыл поставить трубку которая идет через вилку включения задней передачи...
все собрал поставил прогрел - поехала...
но только 100 метров. потом обороты подскакивают, а машина не едет...
глушишь - заводишь - едет... через 100метров все повторяется... бублик заменил на заведомо рабочий. основной фильтр поменял, в гидроблоке сеточку продул карбиком и установил обратно...
масло в уровне... соленоиды 3 комплекта переменял... ошибок на самодиагностике нет... масло свежак... фрикционы везде новые... во всех передачах... куда еще копать?! уже 7 раз акпп снимал...

 

Здравствуйте, удалось решить проблему? Просто у меня такой же случай, как и у вас. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей