Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Блок управления ABS. Ошибка 81


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3 ответов в этой теме

#1 Spitroff

Spitroff

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЕлабуга
  • Машина:JDM Prelude V BB8 SiR 4WS

Опубликовано 21 апреля 2019 - 00:27

Всем привет!

Недавно решил заменить давно умерший гидроблок АБС на контрактный. Заменил, прокачал тормоза, считал ошибку - была 53-я, сбросил ее и поехал тестировать.

Но при первом же резком торможении лампочка снова загорелась. Считал ошибки - были 21 (передний правый датчик) и 81 (блок управления). Мне это сочетание показалось подозрительным и я решил снять блок управления. При внимательном рассмотрении обнаружил микротрещины в распайке разъема, как раз на ногах от переднего правого датчика. Пропаял весь разъем и довольный пошел проверять.

При первом же сильном торможении снова загорелась лампочка абс. Но теперь только 81 ошибка. Покатался еще. Сейчас симптомы такие: После выключения зажигания ошибка пропадает. После начала движения не появляется. Если тормозить потихоньку тоже не появляется. При немного интенсивном торможении даже на ровном асфальте на педали начинает чувствоваться срабатывание АБС и загорается лампочка АБС (ошбка 81). До конца поездки абс не работает.

Подскажите, как лечить?

Прелюд праворульный 1997г. ВВ8, 4WS (работает), пробег 275 т.к. Контрактный гидроблок АБС ставил с прела 1998г.


  • 0

#2 Nikityza

Nikityza

    прел за полтос

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • ГородМск

Опубликовано 26 апреля 2019 - 09:56

Смотри в мануале раздел по абс, там указан целый алгоритм по выявлению неисправности. А вообще меняй мозг. У меня 81-я так вылечилась


  • 0

#3 Spitroff

Spitroff

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЕлабуга
  • Машина:JDM Prelude V BB8 SiR 4WS

Опубликовано 26 апреля 2019 - 11:42

Смотри в мануале раздел по абс, там указан целый алгоритм по выявлению неисправности. А вообще меняй мозг. У меня 81-я так вылечилась

В первую очередь мануал прочитал и проверил все. В нем однозначный ответ: при 81 ошибке менять контроллер. Меня смутило, что вместе с 81 еще и 21 вылезла, а после пропайки пропала. Ну, в общем заказал блок, приедет он недели через 2. Поменяю - отпишусь.


  • 0

#4 Nikityza

Nikityza

    прел за полтос

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • ГородМск

Опубликовано 27 апреля 2019 - 02:13

 

Смотри в мануале раздел по абс, там указан целый алгоритм по выявлению неисправности. А вообще меняй мозг. У меня 81-я так вылечилась

В первую очередь мануал прочитал и проверил все. В нем однозначный ответ: при 81 ошибке менять контроллер. Меня смутило, что вместе с 81 еще и 21 вылезла, а после пропайки пропала. Ну, в общем заказал блок, приедет он недели через 2. Поменяю - отпишусь.

 

 

В этой ситуации мне интересно то, что у меня абсолютно тоже самое было. С той лишь разницей, что у меня после замены модулятора вылезла 21-я, но после сброса пропала, и больше не появлялась


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей