Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Требуется координация.Купил прел.

новичек прел фак мануал совет ремонт рейка запчасти

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 Soredmg88

Soredmg88

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
  • Машина:Honda Prelude 5

Опубликовано 23 июля 2019 - 01:25

Всем доброго !

Итак, я наверно не удивлю кого либо этим постом.Но к сожалению искать я устал)))

Имеется 5 прел h22a ,левый руль. Знал на что иду.Опыта никакого нет с ними.

Родился ряд вопросов:

 

1. Течет рейка,требуется ремонт. Как лучше поступить? Взять контракт? Или отремонтировать текущий ориг?

Где в Мск лучше ремонтировать, где сделают как надо и новых проблем не родят?

 

2.Прел на МКПП, имеется круиз ,точнее он стоит под капотом ,есть кнопка ,так же имеются кнопки на руле,если нажать, то даже светится кнопка  B) ))))).Одно но , он не работает.Проверил преды,блок круиза.Все в порядке. Почему не работает я не **у . Поломал голову.

 

3. Ну и в целом с координируйте где лучше че брать по шопам и где ремонтироваться и проверятся. А то куда не приеду в СВАО, Алики стоят голову ломают че это за аппарат :D

 

Спасибо вам за терпение и в целом!!!


  • 0

#2 Serhio

Serhio

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Машина:Honda prelude 5

Опубликовано 23 июля 2019 - 12:12

1. Контракт на левый руль... А пробовал для начала найти? Как попробуешь, то ответишь сам на данный вопрос.

2. Круиз диагностируется лампочкой на приборке. Чтобы произвести диагностику надо вставить скрепку, скорее всего, в обычный диагностический разъем, возможно, в мозги круиз-контроля. Сам не сталкивался с этим, но читал, что это возможно. В мануале к прелу на форуме есть раздел про круиз. Скачать его надо. Продиагностируешь и найдешь ошибку.


Сообщение изменено: Serhio, 23 июля 2019 - 12:13.

  • 0

#3 not_v

not_v

    Mega luder

  • Moderator
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Машина:Honda Prelude V

Опубликовано 23 июля 2019 - 17:26

2. Есть шанс, что прел у тебя свапнут на МКПП, а соответственно круиз у тебя остался от автомата. Если так, то значит нужно или заменить блок круиза, или сделать так, чтоб он думал, что у тебя автомат).

Чтоб понять свапнута меха или нет, посмотри следующие моменты:

- есть ли датчик на педаль сцепы

- есть ли 4х-контактный датчик на педаль тормоза.

 

На сколько помню эти моменты решают включаться круизу или нет. А, ну и скорость должна быть больше 40кмч.

Но я чето вангую за свап мкпп. Недавно поставил круиз на пруль, немного живи воспоминания - спрашивай, если что))

 

3. Брать контрактные запчасти у КХВ https://vk.com/khvspareparts или у Тараса https://vk.com/tarasavto

Новые запчасти-расходники смотреть номера по схемам, типа http://www.epcdata.ru/


  • 0

#4 Deformator

Deformator

    Top Street King

  • Admin
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • ГородMSK

Опубликовано 23 июля 2019 - 20:03

рейку умели (лет 5 назад) тут перебирать https://remrureyka.ru/

вот тут могут подсказать где перебрать рейку и отремонтировать что-либо  https://toyamamotors.ru/


  • 0

#5 qshiroe

qshiroe

    Luder

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ГородСПб
  • Машина:Prelude BB9

Опубликовано 23 июля 2019 - 22:14

Рейку лучше перебирать, контракт будет такой же конченый


Сообщение изменено: qshiroe, 23 июля 2019 - 22:14.

  • 0

#6 Rokr

Rokr

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородИркутск
  • Машина:Mitsubishi Pajero

Опубликовано 24 июля 2019 - 05:25

Лучше сразу менять на электрорейку:

https://hondaprelude...ejki-by-shadow/

 

У меня было две рейки: старую капиталил, она сдохла, поменял на контракт, он тоже подыхать начал, откапиталил контракт, через какое-то время снова люфт появился (уже неисправимый). Вывод: проще что-то поживучее сразу ставить, чем с преловской рейкой связываться.


  • 0

#7 wulxgarnyj

wulxgarnyj

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Городмаленький
  • Машина:низкая

Опубликовано 24 июля 2019 - 10:27

Лучше сразу менять на электрорейку:

https://hondaprelude...ejki-by-shadow/

 

У меня было две рейки: старую капиталил, она сдохла, поменял на контракт, он тоже подыхать начал, откапиталил контракт, через какое-то время снова люфт появился (уже неисправимый). Вывод: проще что-то поживучее сразу ставить, чем с преловской рейкой связываться.

Левый руль на эур? Нет такого)


  • 0

ZQ1GoTck7Xs.jpg


#8 Kombat

Kombat

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ГородMinsk
  • Машина:BB-8, Euro-r, 4WS

Опубликовано 24 июля 2019 - 17:45

На счёт круиза после свапа на меху:

 

Выключатель на педали тормоза есть и на автомате, он остаётся и нормально работает с круизом.  При нажатии на тормоз круиз выключается.

Выключатель на педали сцепы отсутствует или не подключён. Если подключить - при нажатии сцепы круиз будет выключаться.

Селектор автомата. Чтобы круиз включился - розовый провод селектора автомата кинуть на массу (красный-белый на фишке селектора).  Иначе круиз думает что P, R или N .


  • 2

#9 Soredmg88

Soredmg88

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
  • Машина:Honda Prelude 5

Опубликовано 27 апреля 2020 - 02:51

На счёт круиза после свапа на меху:

 

Выключатель на педали тормоза есть и на автомате, он остаётся и нормально работает с круизом.  При нажатии на тормоз круиз выключается.

Выключатель на педали сцепы отсутствует или не подключён. Если подключить - при нажатии сцепы круиз будет выключаться.

Селектор автомата. Чтобы круиз включился - розовый провод селектора автомата кинуть на массу (красный-белый на фишке селектора).  Иначе круиз думает что P, R или N .

Я вообще дико извиняюсь,что пропал так на долго.Но парни я как в аду по бывал.Что бы было ясно,старина можешь забыть про цвета проводов на моей тачка хахаха.Там такой момент что левая дверь коса-ориг и все так как ты говоришь и уходит в гл косу ,левая дверь я не знаю зачем,но проводка сменена владельцем и что какой провод значит один бог видит.Далее вообще топ парни ,Гл. коса как она идет с начала,там цвета вообще другие.Пример:розовый провод идет с двери допустим ты такой о ну это допустим стекла,ведешь этот провод он переходит в черный ,в основной косе которая проходит под полом он вообще желтый ,а на блок уходит синий и где и как они меняются ,ты узнаешь если всю косу вытащишь и где нибудь там на уровне задних мест ты может быть поймешь что к чему.Вообщем в начале пути своего ,когда мне кинули схему электропитания и проводке в преле ,там не совпадало ни одного провода :D  :D  :D


  • 0

#10 Kombat

Kombat

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ГородMinsk
  • Машина:BB-8, Euro-r, 4WS

Опубликовано 27 апреля 2020 - 10:02

Если вся коса сплошной колхоз, я бы её поменял целиком. Мало ли, что ещё вылезет со временем.

А так... Ищи не по цветам, а прозванивай нужный провод от исходной точки, по схеме. Так и ищи нужные хвосты.


  • 0





Темы с аналогичными тегами (одним или более): новичек, прел, фак, мануал, совет, ремонт, рейка, запчасти

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей