Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

как подключить ДД и Vtec


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
17 ответов в этой теме

#1 Динар

Динар

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ГородМосквка

Опубликовано 05 августа 2019 - 10:16

Ребят тыкните меня объясните как после свапа f20a на h22 подключить ДД и vnec. может мануал есть у кого или распиновка какая нибудь с пошаговой инструкцией.Буду благодарен


  • 0

#2 vadya_spb

vadya_spb

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург(Павловск)
  • Машина:Honda Prelude 5gen Vti-S

Опубликовано 05 августа 2019 - 12:52

распиновка есть в манулае, схемы тоже доступны, все в FAQ выложено в мануале тебе проще в 11 главе все найти.

 

По ДД подскажу, т.к. сам делал. но хочется уточнить.

 

Коса с двигателем приехала?

 

Мозги какие? Коса от мозгов в подкапотку, старая осталась?

 

Ну и вот инфа в принципе:

 

Сам ДД приходит на фишку моторной косы C282 проводом RED/BLUE

 

 

Вложенный файл  Снимок экрана от 2019-08-05 12-31-09.png   60,13 КБ   7 Скачано

 

Соответственно цепляется в ответную фишку "косы из подкапотки"  к мозгам и уходит так же проводом RED/BLUE на коннектор ECM-D на 6 pin

 

 

Вложенный файл  Снимок экрана от 2019-08-05 12-22-38.png   13,87 КБ   8 Скачано

 

Когда я на европейце с H22A5 переходил на H22A, на европейцах не было ДД, мне коса с двигателем пришла, т.е. мне осталось только добавить 1 провод в косу из подкапотки к мозгам на ECM-D 6 pin и в ответную фишку C282


  • 0

DRIVE2

VэKа
Лучший способ указать на нарушение правил форума, воспользоваться кнопкой "Жалоба".


#3 Динар

Динар

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ГородМосквка

Опубликовано 12 августа 2019 - 11:18

Коса и мозги приедут тоже. в гугле нашел картинку что ДД в мозгах это вход D3 а Втек вход A4 расположение друг за другом.


  • 0

#4 Динар

Динар

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ГородМосквка

Опубликовано 12 августа 2019 - 11:35

я немного не догоняю. мне коса с мотора которая приедет подойдет на леворукую? то есть мне придется провода добавить только из подкапотки в мозги?или или от каждого датчика тянуть в подкапотке к фишкам, а потом от подкапотки в мозг?совсем запутался уже


  • 0

#5 Kombat

Kombat

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ГородMinsk
  • Машина:BB-8, Euro-r, 4WS

Опубликовано 12 августа 2019 - 18:58

Если мотор приедет с родной косой, то провода от ДД и клапана втек до моторных фишек у тебя будут.

А от моторных фишек до мозга надо докидывать. (из моторного отсека в салон)

 

Уточни-ка, ты ставишь H22A с еврея?


Сообщение изменено: Kombat, 12 августа 2019 - 19:02.

  • 0

#6 Динар

Динар

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ГородМосквка

Опубликовано 14 августа 2019 - 16:08

Если мотор приедет с родной косой, то провода от ДД и клапана втек до моторных фишек у тебя будут.

А от моторных фишек до мозга надо докидывать. (из моторного отсека в салон)

 

Уточни-ка, ты ставишь H22A с еврея?

еврей это как?с япы едет h22 sir на 200лс. я к тому что расположение фишек на правом и левом руле же разное.дотянутся фишки то на другую сторону?


Сообщение изменено: Динар, 14 августа 2019 - 16:15.

  • 0

#7 Kombat

Kombat

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ГородMinsk
  • Машина:BB-8, Euro-r, 4WS

Опубликовано 15 августа 2019 - 08:32

еврей это accord CL1

Если твой мотор с прелюда sir, то будет проще. Не знаю, дотянутся ли праворульные моторные фишки...  Если нет, левую косу накинешь на мотор. Раз он с прела, то всё подойдёт.


  • 0

#8 vadya_spb

vadya_spb

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург(Павловск)
  • Машина:Honda Prelude 5gen Vti-S

Опубликовано 15 августа 2019 - 21:26

еврей это accord CL1

Если твой мотор с прелюда sir, то будет проще. Не знаю, дотянутся ли праворульные моторные фишки...  Если нет, левую косу накинешь на мотор. Раз он с прела, то всё подойдёт.

 

дотягиваются, только будут все фишки на подушке коробки, нужно снять все фишки от моторки с креплений, отстегнуть все клипсы к кузову, закинуть под впуск, с моторной косой тоже самое проделать. Там потом всё без натяга встанет, у меня так и есть


  • 0

DRIVE2

VэKа
Лучший способ указать на нарушение правил форума, воспользоваться кнопкой "Жалоба".


#9 Kombat

Kombat

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ГородMinsk
  • Машина:BB-8, Euro-r, 4WS

Опубликовано 15 августа 2019 - 22:06

ну и отлично, если дотягиваются, докинешь дополнительные провода от моторных фишек до мозга, как писали выше.


  • 0

#10 imkerya

imkerya

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородMinsk 017
  • Машина:BB69

Опубликовано 16 августа 2019 - 14:27

не дотянется.


  • 0

#11 Динар

Динар

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ГородМосквка

Опубликовано 16 августа 2019 - 18:08

еврей это accord CL1
Если твой мотор с прелюда sir, то будет проще. Не знаю, дотянутся ли праворульные моторные фишки... Если нет, левую косу накинешь на мотор. Раз он с прела, то всё подойдёт.


дотягиваются, только будут все фишки на подушке коробки, нужно снять все фишки от моторки с креплений, отстегнуть все клипсы к кузову, закинуть под впуск, с моторной косой тоже самое проделать. Там потом всё без натяга встанет, у меня так и есть

Тоесть место соединение фишек(моторной и салоной будет не справа походу движения а возле подушки коробки?
  • 0

#12 vadya_spb

vadya_spb

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург(Павловск)
  • Машина:Honda Prelude 5gen Vti-S

Опубликовано 19 августа 2019 - 15:05

 

 

еврей это accord CL1
Если твой мотор с прелюда sir, то будет проще. Не знаю, дотянутся ли праворульные моторные фишки... Если нет, левую косу накинешь на мотор. Раз он с прела, то всё подойдёт.


дотягиваются, только будут все фишки на подушке коробки, нужно снять все фишки от моторки с креплений, отстегнуть все клипсы к кузову, закинуть под впуск, с моторной косой тоже самое проделать. Там потом всё без натяга встанет, у меня так и есть

Тоесть место соединение фишек(моторной и салоной будет не справа походу движения а возле подушки коробки?

 

ага, ну хочешь запарится, наращивай косу от двига) вот лично мне это никакого дискоморта не доставило)


  • 0

DRIVE2

VэKа
Лучший способ указать на нарушение правил форума, воспользоваться кнопкой "Жалоба".


#13 imkerya

imkerya

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородMinsk 017
  • Машина:BB69

Опубликовано 20 августа 2019 - 16:12

 

 ага, ну хочешь запарится, наращивай косу от двига) вот лично мне это никакого дискоморта не доставило)

ага, жди когда переломается)


  • 1

#14 Serhio

Serhio

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Машина:Honda prelude 5

Опубликовано 20 августа 2019 - 23:18

По уму надо наращивать проводку, за полдня с паяльником думаю любой сделает. И хорошую термоусадку клеевую.


Сообщение изменено: Serhio, 20 августа 2019 - 23:19.

  • 0

#15 Kombat

Kombat

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ГородMinsk
  • Машина:BB-8, Euro-r, 4WS

Опубликовано 21 августа 2019 - 07:16

Тем-более, что остаётся коса от старого мотора. И если её расплести и взять моторные фишки с проводами, то даже цвета проводов будут совпадать. Сиди - паяй )


  • 0

#16 vadya_spb

vadya_spb

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург(Павловск)
  • Машина:Honda Prelude 5gen Vti-S

Опубликовано 22 августа 2019 - 17:21

 

 

 ага, ну хочешь запарится, наращивай косу от двига) вот лично мне это никакого дискоморта не доставило)

ага, жди когда переломается)

 

 

Куда переломается?) так уже примерно 4 что-ли года живет, или 5 уже, сейчас очередной свап, и нормально себя вся эта проводка чувствует)

 

Наращивать по уму, это брать провода таких же цветов(цветовых маркировок), иначе потом проблематично будет это всё искать при прозвоне какой-либо проблемы)


  • 0

DRIVE2

VэKа
Лучший способ указать на нарушение правил форума, воспользоваться кнопкой "Жалоба".


#17 imkerya

imkerya

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородMinsk 017
  • Машина:BB69

Опубликовано 22 августа 2019 - 17:48

 

 

 

 ага, ну хочешь запарится, наращивай косу от двига) вот лично мне это никакого дискоморта не доставило)

ага, жди когда переломается)

 

 

Куда переломается?) так уже примерно 4 что-ли года живет, или 5 уже, сейчас очередной свап, и нормально себя вся эта проводка чувствует)

 

Наращивать по уму, это брать провода таких же цветов(цветовых маркировок), иначе потом проблематично будет это всё искать при прозвоне какой-либо проблемы)

 

 

ну и сколько ты проехал? 5к? 10к?)

приезжал цивик у которого криво смотанную неразвешенную косу на полуось намотало) вот такой же кейс)

а что касается наращивания, то только так и делаю, никак подругому


  • 0

#18 vadya_spb

vadya_spb

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург(Павловск)
  • Машина:Honda Prelude 5gen Vti-S

Опубликовано 22 августа 2019 - 18:21

 

 

 

 

 ага, ну хочешь запарится, наращивай косу от двига) вот лично мне это никакого дискоморта не доставило)

ага, жди когда переломается)

 

 

Куда переломается?) так уже примерно 4 что-ли года живет, или 5 уже, сейчас очередной свап, и нормально себя вся эта проводка чувствует)

 

Наращивать по уму, это брать провода таких же цветов(цветовых маркировок), иначе потом проблематично будет это всё искать при прозвоне какой-либо проблемы)

 

 

ну и сколько ты проехал? 5к? 10к?)

приезжал цивик у которого криво смотанную неразвешенную косу на полуось намотало) вот такой же кейс)

а что касается наращивания, то только так и делаю, никак подругому

 

 

свап закончу отфотаю) там не на что наматываться, спокойное тихое место, проехал примерно 40к, последние пару лет прел стоит)


  • 0

DRIVE2

VэKа
Лучший способ указать на нарушение правил форума, воспользоваться кнопкой "Жалоба".





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей