Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

взаимозаменяемость поворотных кулаков

передний поворотный кулак

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

#1 Константин К.

Константин К.

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Машина:Honda Prelude bb9

Опубликовано 24 ноября 2019 - 08:40

всем привет!

дошли руки до пару лет назад купленного прелюда bb9 левый руль со слёгшим f20a автомат.

сейчас меняю f20 на Н23 и по пути подбираю прочее, и вот ТОРМОЗА.

Тормоза: диск на 260мм. ступица 4 шпильки. Поршни в суппортах закисли, нижние шаровые изношены и резьбы при выпресовки испорчены, одну вообще пришлось срезать т.к. не как не демонтировалась.Ступичный подшипник люфтит.

Да и в общем при увеличении мощности двигателя, мощность тормозной системы тоже нужно увеличивать.

Хочу купить поворотный кулак в сборе на 5 шпилек с тормозным диском на 280 и суппортом. Конечно лучше на 300, но на 300 насколько я знаю шлицевая ступицы под шрус больше?

Вопрос, от какой хонда подойдёт поворотный кулак с более эффективными тормозами на прелюд 5

Спасибо!


  • 0

#2 Altay

Altay

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Машина:HONDA PRELUDE 5

Опубликовано 24 ноября 2019 - 10:41

Ставь от 5ки 282 на 5 шпилек встаёт болтон, 300 это тормоза с евро-р надо менять суппорта и сами диски встаёт тоже болтон
  • 0

#3 Константин К.

Константин К.

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Машина:Honda Prelude bb9

Опубликовано 24 ноября 2019 - 14:13

Если кулак евро-р с тормозным диском на 300 подходит болт он, тогда я лучше ступицу в сборе с диском и суппортом поставлю евро-р.

а подскажи пожалуйста номер кузова евро-р,  CL7 ?     правый, левый руль значения не имеет ?


  • 0

#4 Ko4egar

Ko4egar

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ГородPskov
  • Машина:Honda Prelude 4gen

Опубликовано 24 ноября 2019 - 18:17

Я себе ставил 45251-S1A-E20 (300мм, номер ориг., аналог по нему можно подобрать). Просто у токаря пересверлил диски с 5 на 4 шпильки и ступицу менять не надо! А тормоза туда болт он от евро-р встанут. Хотя себе я ставил от субаря двухпошневые. 


  • 0
Размещенное изображение

#5 SegaSK

SegaSK

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЧита
  • Машина:Honda Prelude 5

Опубликовано 27 ноября 2019 - 03:41

Если кулак евро-р с тормозным диском на 300 подходит болт он, тогда я лучше ступицу в сборе с диском и суппортом поставлю евро-р.

а подскажи пожалуйста номер кузова евро-р,  CL7 ?     правый, левый руль значения не имеет ?

СF3


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей