Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт генератора Denso


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
В этой теме нет ответов

#1 CHeeCHmarin

CHeeCHmarin

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородИстра
  • Машина:Honda Prelude 無限 MUGEN

Опубликовано 25 апреля 2020 - 13:41

Продублирую запись с драйва на форум, пусть тут тоже будет
Как разобрать генератор денсо я не буду рассказывать и изобретать велосипед, эта инфа легко находтся в интернет по запросу ремонт генератора Denso , приложу просто статью с драйва в которой я подсмотрел этот процесс, так там ничего сложно, главное быть аккуратным. 
 
 
 
Единственно список деталей я скину свой, так как там генератор от тойоты, там несколько другая компоновка, и поэтому не все подходит.
Было приобретено:
Диодный мост: WAI INR402P
Щетки: Tesla Technics TT51044, они оказались немного не такие, смотрите фото, поэтому тоже заказывайте другие, например Utm HN3673A
Регулятор: Tesla Technics TT31572
Токосъемные кольца: HC-Cargo 135173
Подшипники и всякие уплотнительые резинки я менять не стал, они были в хорошем состоянии.
 
ВАЖНО!!! Регулятор я потом вернул родной, так как почему то зарядка была очень низкой, так и не понял в нем проблема была или нет, поэтому лучше приобретите другой фирмы HC-Cargo например.
 
Самая запара это вырезать и впаять новые токосъемные кольца, а так впринципе дело не сложное. Я место пайки залил полиэфирной смолой. Ну и открутить шкиф, у меня был пневмогайковерт, поэтому это была несложная операция, подойдет и электрический, до этого перебирал на сивике бошовский генератор откручивал электрическим, тоже отлично справляется.
 
Вложенный файл  2020-03-18 16.05.44.JPG   147,6 КБ   4 Скачано Разница между щетками, посадочное место у них одинаковое, но нет пластикового кольца, и уплотнительная резинка другая, а так встало на место и работает, но лучше купить как было.

Вложенные файлы


  • 1
Honda Prelude 無限 MUGEN на Drive2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей