Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Honda HDS


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
12 ответов в этой теме

#1 lllxlll

lllxlll

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЛуганск Донецк рост обл.
  • Машина:Honda Prelude BB8

Опубликовано 18 августа 2020 - 19:52

Нужна помощь за деньги, дабы через удаленного помощника корректно установить и настроить пролеченную русифицированную корректно РАБОТАЮЩУЮ HDS.
Года два тому специально купил для этой цели маленький ноут, на XP с компортом, купил с Али XHORSE HDS и  кабель обд2 > 3пин. Попытался поставить сам, заипался перебирать в инете уеву тучу разных "рабочих" версий драйверов и программ. Че то даже получилось, прога загрузилась, правда на английском, правильно определила и показывала параметры датчиков, но.. после второй перезагрузки стала видеть вместо 4WS ATTS, танцы с бубном надоели и закинул я весь комплект в шкаф. Ибо было не особо важно. А тут образовалась необходимость, обусловленная тем,что на весь Луганск не нашел ни одного "автоэдиагноста" с этой программой или способного выставить электронный ноль при помощи других своих причиндал. Да и диагностика под боком вещь не вредная.  В будущем пригодится.
Сразу напишу, советы по установке не нужны, мне проще заплатить денег тому, кто это уже проходил и сделает без убивания времени и нервов.

Вложенные файлы


Сообщение изменено: lllxlll, 18 августа 2020 - 19:53.

  • 0

#2 vadya_spb

vadya_spb

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург(Павловск)
  • Машина:Honda Prelude 5gen Vti-S

Опубликовано 19 августа 2020 - 01:54

блин, давай я тебе скину образ OracleVM + дрова на шнур, в образе настроенный XP с HDS и нужными дровами

работает на ноуте свежем с 10-кой, запускаю виртуалку и все.

HDS русский


  • 1

DRIVE2

VэKа
Лучший способ указать на нарушение правил форума, воспользоваться кнопкой "Жалоба".


#3 lllxlll

lllxlll

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЛуганск Донецк рост обл.
  • Машина:Honda Prelude BB8

Опубликовано 19 августа 2020 - 11:05

блин, давай я тебе скину образ OracleVM + дрова на шнур, в образе настроенный XP с HDS и нужными дровами

работает на ноуте свежем с 10-кой, запускаю виртуалку и все.

HDS русский

Спасибо! Скинь плз, попробую.


Сообщение изменено: lllxlll, 19 августа 2020 - 11:06.

  • 0

#4 vadya_spb

vadya_spb

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург(Павловск)
  • Машина:Honda Prelude 5gen Vti-S

Опубликовано 20 августа 2020 - 18:34

в личку накидал желающим)


  • 1

DRIVE2

VэKа
Лучший способ указать на нарушение правил форума, воспользоваться кнопкой "Жалоба".


#5 Disinsector

Disinsector

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Машина:Honda Prelude Sir 4WS(5gen)

Опубликовано 07 сентября 2020 - 08:27

в личку накидал желающим)

если не сложно, скинь мне тоже)


  • 0

#6 vadya_spb

vadya_spb

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург(Павловск)
  • Машина:Honda Prelude 5gen Vti-S

Опубликовано 08 сентября 2020 - 20:01

Докинуто желающим)

 

Кто-нибудь успешно запустился? а то в личку не ответили


  • 0

DRIVE2

VэKа
Лучший способ указать на нарушение правил форума, воспользоваться кнопкой "Жалоба".


#7 lllxlll

lllxlll

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЛуганск Донецк рост обл.
  • Машина:Honda Prelude BB8

Опубликовано 08 сентября 2020 - 22:57

Докинуто желающим)

 

Кто-нибудь успешно запустился? а то в личку не ответили

Образ на ноуте запускается на раз, причем ноут на ХP, запускает виртуалку  ХР, прикольно. )
К пепелацу еще не подключал. Голову поднять некогда. Разгребусь с текучкой, пошаманю -напишу как пошло.


  • 0

#8 Alexr

Alexr

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Машина:2000гв BB6 Sspec

Опубликовано 09 сентября 2020 - 11:03

Интересно а можно виртуалку XP поставить на виртуалку XP?))


  • 0

#9 Serhio

Serhio

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Машина:Honda prelude 5

Опубликовано 09 сентября 2020 - 22:52

Докинуто желающим)

 

Кто-нибудь успешно запустился? а то в личку не ответили

Запустил образ, но шнурок не хотел видеть никак пока я не поставил дрова на "настоящий" ноут, потом виртуальная ХР прочла его.

Светодиод горит зеленый, но насколько знаю должен появиться интерфейс в окне HDS "XHorse", а тут только САЕ и Honda

Я конечно позже попробую подключиться к авто, но кажется надо доставлять дрова мне (правда пока не изучил как скинуть в виртуальную хр файлы, флешку не видит, тупо в корень образа файлы тоже). В общем чувствую себя нубом, хотя в компах немного шарю.

Также в верхнем правом углу в некоторых версиях горит зеленый светофор - значит все ок. Тут его нет или шнур HDS не видит.

До этого долго бился с семеркой без всяких виртуальных машин - ничего не выходило: HDS не хотел видеть шнур полноценно (горел красный светофор в правом углу и не соединяло с машиной, хотя светодиод на кабеле был зеленый)

 

OtNIbTPsPq8.jpg


Сообщение изменено: Serhio, 09 сентября 2020 - 22:55.

  • 0

#10 Disinsector

Disinsector

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Машина:Honda Prelude Sir 4WS(5gen)

Опубликовано 10 сентября 2020 - 13:27

Докинуто желающим)

Кто-нибудь успешно запустился? а то в личку не ответили


Спасибо за образ, пока не запускал, жду, когда брат вернёт шнурок
  • 0

#11 vadya_spb

vadya_spb

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург(Павловск)
  • Машина:Honda Prelude 5gen Vti-S

Опубликовано 11 сентября 2020 - 14:41

 

Докинуто желающим)

 

Кто-нибудь успешно запустился? а то в личку не ответили

Запустил образ, но шнурок не хотел видеть никак пока я не поставил дрова на "настоящий" ноут, потом виртуальная ХР прочла его.

Светодиод горит зеленый, но насколько знаю должен появиться интерфейс в окне HDS "XHorse", а тут только САЕ и Honda

Я конечно позже попробую подключиться к авто, но кажется надо доставлять дрова мне (правда пока не изучил как скинуть в виртуальную хр файлы, флешку не видит, тупо в корень образа файлы тоже). В общем чувствую себя нубом, хотя в компах немного шарю.

Также в верхнем правом углу в некоторых версиях горит зеленый светофор - значит все ок. Тут его нет или шнур HDS не видит.

До этого долго бился с семеркой без всяких виртуальных машин - ничего не выходило: HDS не хотел видеть шнур полноценно (горел красный светофор в правом углу и не соединяло с машиной, хотя светодиод на кабеле был зеленый)

 

OtNIbTPsPq8.jpg

 

там на рабочем столе вируталки папка с дровами есть ) да я вроде просто копировал туда, буфер должен работать, я сейчас себе ноут "форматнул" - с нуля поставлю актуализирую инструкцию)


  • 2

DRIVE2

VэKа
Лучший способ указать на нарушение правил форума, воспользоваться кнопкой "Жалоба".


#12 vadya_spb

vadya_spb

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург(Павловск)
  • Машина:Honda Prelude 5gen Vti-S

Опубликовано 11 сентября 2020 - 14:42

Интересно а можно виртуалку XP поставить на виртуалку XP?))

кто мешает?) главное что бы версия Oracle VM, под который образ сделан, завелась на XP


  • 0

DRIVE2

VэKа
Лучший способ указать на нарушение правил форума, воспользоваться кнопкой "Жалоба".


#13 Serhio

Serhio

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Машина:Honda prelude 5

Опубликовано 16 сентября 2020 - 11:52

Все работает! Надо только установку драйверов из папки на рабочем столе обновить чтобы интерфейс появился. И драйвера на основной компьютер установить для шнурка, хотя может и без этого получится (у меня ошибка была).

P.s. долго бился т.к. неправильно спаял трехпиновый переходник, после прозвонки проводов спаял как надо. Все подключилось, но кроме ошибок ничего не видит HDS... Но это уже хз что с мозгом

FSZlikCWOAg.jpg


Сообщение изменено: Serhio, 16 сентября 2020 - 11:58.

  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей