Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

распиновка климата 26 пин


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
29 ответов в этой теме

#21 Romario

Romario

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
  • Машина:Honda Prelude 5

Опубликовано 28 января 2018 - 20:37

Бирюзовые это я делал себе, в стоке оранжевые


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#22 danger9113

danger9113

    перекуп-барыга

  • Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Опубликовано 29 января 2018 - 06:13

Бирюзовые это я делал себе, в стоке оранжевые


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Расскажи как сделал?

Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk
  • 0

#23 Romario

Romario

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
  • Машина:Honda Prelude 5

Опубликовано 29 января 2018 - 07:41

Покупаешь пленку для фар цвета тебе нужного. Разбираешь климат полностью. Там стоковый оранжевый светофильтр стоит, снимаешь его. Остаётся только прозрачное стекло. И в несколько слоёв клеишь пленку на сам экран климата. Слоёв 5, не меньше. Собираешь обратно.
С часами посложнее, там сняв светофильтр, не останется стекла. Я вместо него также сделал плёнку, и после этого также слоёв 5 на экран часов.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#24 wulxgarnyj

wulxgarnyj

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Городмаленький
  • Машина:низкая

Опубликовано 27 июля 2018 - 14:57

Покупаешь пленку для фар цвета тебе нужного. Разбираешь климат полностью. Там стоковый оранжевый светофильтр стоит, снимаешь его. Остаётся только прозрачное стекло. И в несколько слоёв клеишь пленку на сам экран климата. Слоёв 5, не меньше. Собираешь обратно.
С часами посложнее, там сняв светофильтр, не останется стекла. Я вместо него также сделал плёнку, и после этого также слоёв 5 на экран часов.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А без светофильтров какой цвет подсветки часов и экрана климата?


  • 0

ZQ1GoTck7Xs.jpg


#25 Sander.S

Sander.S

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородТаллинн, Ницца
  • Машина:Honda Prelude 5

Опубликовано 24 августа 2018 - 20:04

Питание табло блока климата приходит с зажигания. Питание подсветки кнопок приходит по красному с чёрной полосой проводу от габаритов. Этот же провод дает сигнал блоку на затухание подсветки табло. Если этот провод не подключить/обрезать, то табло блока климата будет гореть всё время ярко не зависимо от габаритов, но при этом не будет подсветки кнопок. Если нужно сделать чтобы табло всё время горело ярко от зажигания не зависимо от габаритов и при этом была подсветка кнопок от габаритов, то нужно перерезать на плате блока дорожку, которая дает сигнал на затухание табло. 

Если смотреть на разъём, находим в нижнем ряду третий слева контакт, от него по нижней стороне платы идет дорожка на лампы подсветки кнопок, по верхней стороне платы влево отходит тонкая дорожка, её и режем.
 
Затухание часов решается проще: просто отключаем (обрезаем) красный с чёрной полосой провод. Часы будут гореть постоянно от зажигания не зависимо от габаритов.

  • 0

#26 __6

__6

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Опубликовано 13 декабря 2018 - 17:18

 

Подсветку нашел, только при включении фар, экран климата становится менее ярким, но подсветка не включается

 

Ты еще жив? Что, в итоге лампочки все погорели разом, да? Починил подсветку?


  • 0

#27 twstd

twstd

    спонсор клуба

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • ГородОмск
  • Машина:Honda Prelude 5 - h23a vtec, m2b4 LSD

Опубликовано 18 декабря 2018 - 07:18

по итогу косяк в самом блоке климата, со временем половина лампочек загорелись, половина так и не горит. забил


  • 0

#28 __6

__6

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Опубликовано 21 декабря 2018 - 11:12

разобрал бы, прозвонил. 


  • 0

#29 twstd

twstd

    спонсор клуба

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • ГородОмск
  • Машина:Honda Prelude 5 - h23a vtec, m2b4 LSD

Опубликовано 23 декабря 2018 - 09:27

Прозванивал, всё в норме. Может просто новые ламы надо вкрутить. так как долго лежавшие юзаные лампы имеют свойство сгорать при включении.


  • 0

#30 BucklerGuard

BucklerGuard

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Машина:Prelude 5 BB8

Опубликовано 28 ноября 2020 - 22:01

Приветствую!
Подскажите пожалуйста , хочу сделать так же - чтобы работала подсветка и самое главное что бы работал обогрев. Только у меня уже стоит узкая клима (делали до меня, машина bb8 с бывшей навигацией) , воткнута в него одна серая фишка как я понял та что 26 пин. Слева зелёная - я так понял фишка от старой кнопки включения обогрева, в ней нашел контакт на который поступает питание при включении фар, а вот найти контакт который вы описали не могу в виду отсутствия старой кнопки обогрева. И ещё такой момент, климат контроль узкий , должен реагировать на нажатие правой кнопки обогрева стекла при замере на контакте номер 2 по вашей распиновке ? Если не затруднит, те кто уже сделал , подскажите пожалуйста цвет проводов или сделайте фото подключения с зелёной фишки кнопки обогрева в серую 26 пин, ну или поправьте меня если я не правильно все понял , заранее благодарю вас прелюдоводы)

Сообщение изменено: BucklerGuard, 28 ноября 2020 - 22:03.

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей