Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сигнализация


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

#1 Roman2666

Roman2666

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородСаяногорск
  • Машина:Хонда Прелюд 5

Опубликовано 19 марта 2018 - 17:25

Всем доброго времени суток!может устанавливал кто сам сигналку,выручайте,подскажите как подключить центральный замок открывания и закрывание дверей?
  • 0

#2 Roman2666

Roman2666

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородСаяногорск
  • Машина:Хонда Прелюд 5

Опубликовано 20 марта 2018 - 13:48

Так что товарищи,никто по теме ничего не знает!?просто везде пишут что там должен быть типа разьем серый двухконтактный к косе примотан,я все обшарил и ничего не нашол подобного,и провода не могу найти по цветам которые пишут. Может кто подскажет хотябы где их искать или откуда они должны идти?
  • 0

#3 NRJ

NRJ

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородКерчь
  • Машина:ВВ8 Н22=>J32A

Опубликовано 20 марта 2018 - 16:16

Схему сиги изучить не пробовал?


  • 0

#4 Roman2666

Roman2666

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородСаяногорск
  • Машина:Хонда Прелюд 5

Опубликовано 21 марта 2018 - 04:34

Да схему то изучил,я же не сигналкой не могу разобраться,а с прелюдовской проводкой,по указаным цветам не могу нойти провода дабы все грамотно работало!
  • 0

#5 Roman2666

Roman2666

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородСаяногорск
  • Машина:Хонда Прелюд 5

Опубликовано 21 марта 2018 - 08:40

Прелюд 5 в кузове ВВ5
  • 0

#6 Rus77

Rus77

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородОренбург
  • Машина:Honda prelude V

Опубликовано 27 марта 2018 - 09:13

Подключение сигнализации к центральному замку Prelude V

Приведенные схемы взяты из мануала для левого руля, но при сравнении с правым, я не отметил каких-то изменений в проводке, которая будет описываться дальше.
Существует 2 способа подключения сигнализации к центральному замку, о которых будет подробно рассказано ниже со всеми преимуществами и недостатками:

1. Параллельно центральному замку.
Все очень просто. В данной схеме используются провода, выходящие из штатного «приемника» сигналов брелка (Keyless Receiver Unit) на схеме 1, а именно, RED/WHT (6) и GRN/ORN(5). Сам «приемник» находится за правым (для правого руля) задним крылом. Эти провода можно найти в косе проводов, проложенной в пороге водителя. Но все еще проще. Эти провода можно найти в разъеме B, мультиплексора водителя (MULTIPLEX CONTROL UNIT (Driver's)), как показано на схеме 2. Это зеленый 14-пиновый разъем, входящий в коробку предохранителей под торпедой. То есть снимаете защитную крышку предохранительной коробки целиком и видите прямо рядом с ручкой открытия капота (чуть пониже) этот зеленый разъем. Вот в нем и есть те самые 2 провода, контакты B12 и B9. После того, как вы их нашли, можно подключать их к сигнализации. Управление центральным замком по этим проводам осуществляется поочередным сажанием каждого из проводов на «массу» («землю»), а именно, RED/WHT – “запирание”, GRN/ORN – “отпирание”. Схема приведена. Открытие и закрытие производится только при выключенном зажигании. При включенном зажигании команды игнорируются.

Можно еще и в водительской двери найти провода, отвечающие за ЦЗ – собственно, они управляются защелкой на двери… теоретически это возможно - практически это может сделать только чел с очень большим терпением и с рукой надроченой на такие извраты. И скорее всего придется разрывать проводку и вставлять какие-нить реле. Короче, это гиморно и не нужно...

Преимущества:
- простота коммутации
- проводка остается нетронутой, сохраняется функция центрального замка
- работает и сигналка и штатный брелок

Недостатки:
- сигнализация управляет замками только, когда выключено зажигание.


  • 0

#7 Roman2666

Roman2666

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородСаяногорск
  • Машина:Хонда Прелюд 5

Опубликовано 28 марта 2018 - 04:29

Огромное спасибо за разьяснение!добра тебе побольше!
  • 0

#8 kolopeda

kolopeda

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородАстрахань
  • Машина:Honda Prelude V BB9

Опубликовано 25 июля 2018 - 17:43

Огромное спасибо за разьяснение!добра тебе побольше!

Все облазил разъем этот не нашел, если нашли, скиньте фотку пжлст в какую сторону хоть лезть. Руль левый


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей