Перейти к содержимому


Фотография

Музыка в prelude


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
24 ответов в этой теме

#1 Жулик

Жулик

    05 region

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • ГородМахачкала
  • Машина:black 5gen red top

Опубликовано 22 июня 2018 - 14:55

У кого получилось сделать качественный звук в прелюде. Я вроде чет там собрал - дубасит сильно, но качество звука меня не удовлетворяет.

 

В идеале хотелось бы объемного звука типо Bose на разумные деньги - если эт конечно возможно.

 

19b7d46s-960.jpg

 

На прошлом форуме была такая и было выложено несколько интересных проектов.

 


  • 0
Если гнать - то по встречной, если жить - то насмерть.

#2 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 23 июня 2018 - 21:21

У кого получилось сделать качественный звук в прелюде. Я вроде чет там собрал - дубасит сильно, но качество звука меня не удовлетворяет.

 

В идеале хотелось бы объемного звука типо Bose на разумные деньги - если эт конечно возможно.

 

19b7d46s-960.jpg

 

На прошлом форуме была такая и было выложено несколько интересных проектов.

Так правильно установленная трехполоска и разруленные с головы или процессора временнЫе задержки - вот тебе и хороший звук с правильной сценой и АЧХ)) 

У меня стоит трехполоска, порезано все более менее ровно, и звук мне нравится) конечно, заядлые SQ-шники заклюют, но это ж моя машина, и я ее слушаю)) это для меня главное))) найди кого-то, чья система играет так, как тебе нравится, и сделай так же))


  • 1

#3 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 23 июня 2018 - 21:23

ну и понятие качественного звука это настооооолько размытое понятие, что гнаться за ним бессмысленно) всегда найдется тот, кто скажет, что играет как-то не очень)))


  • 0

#4 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 23 июня 2018 - 21:29

Да даже бюджетная двухполоска заиграет хорошо и приятно, если грамотно подготовить двери и запустить все с нормальной башки)


  • 1

#5 Жулик

Жулик

    05 region

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • ГородМахачкала
  • Машина:black 5gen red top

Опубликовано 26 июня 2018 - 10:46

Ну у меня есть небольшой план, но пока жду кое какие детали - он очень размыт.

 

Машина была ранее подготовлена под мощный музыкальный проект, но кроме хороших проводов уже ничего не осталось.

 

 

Думаю построить все на башке r88

 

на двери MOMO HE-715 или FSD b165

 

на заднюю полку их же, или на край alpine spg-69c3

 

в багажник два саба в стелсах.

 

 

Какая трехполоска у тебя стоит?


  • 0
Если гнать - то по встречной, если жить - то насмерть.

#6 Serhio

Serhio

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Машина:Honda prelude 5

Опубликовано 26 июня 2018 - 16:45

Себе ставил Morel tempo 6 (двухполоска), саб алпайн в самодельном ЗЯ на 22-24 л. Усилок на колонки MDLab AM-J4.100 (играет очень даже достойно за свои деньги как и DLS Ma41, но с меньшей мощностью. Я бы взял бы получше MDLab AM-MB4) Выбор пал именно на эту марку, т.к. нужен был компактный. Чтобы разместить 2 усила под полкой где овалы. А так конечно это все не супер. И басса от них ждать не стоит. Но я то это понимал - для этого есть саб и разрулил все процессорной магнитолой с кроссоверами JVC KD-SH1000 - изумительная голова.

Звук полностью устраивал, но щас хочется лучше. Приелось и уже "нет качества"


  • 0

#7 Жулик

Жулик

    05 region

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • ГородМахачкала
  • Машина:black 5gen red top

Опубликовано 26 июня 2018 - 18:53

Себе ставил Morel tempo 6 (двухполоска), саб алпайн в самодельном ЗЯ на 22-24 л. Усилок на колонки MDLab AM-J4.100 (играет очень даже достойно за свои деньги как и DLS Ma41, но с меньшей мощностью. Я бы взял бы получше MDLab AM-MB4) Выбор пал именно на эту марку, т.к. нужен был компактный. Чтобы разместить 2 усила под полкой где овалы. А так конечно это все не супер. И басса от них ждать не стоит. Но я то это понимал - для этого есть саб и разрулил все процессорной магнитолой с кроссоверами JVC KD-SH1000 - изумительная голова.

Звук полностью устраивал, но щас хочется лучше. Приелось и уже "нет качества"

 

в двери Morel tempo 6 , а назад? Два усилителя под полкой - это сильно)


  • 0
Если гнать - то по встречной, если жить - то насмерть.

#8 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 26 июня 2018 - 23:22

Ну у меня есть небольшой план, но пока жду кое какие детали - он очень размыт.

 

Машина была ранее подготовлена под мощный музыкальный проект, но кроме хороших проводов уже ничего не осталось.

 

 

Думаю построить все на башке r88

 

на двери MOMO HE-715 или FSD b165

 

на заднюю полку их же, или на край alpine spg-69c3

 

в багажник два саба в стелсах.

 

 

Какая трехполоска у тебя стоит?

Фронт: Мидбас MOMO HE-817 20см на неодиме, середина MOMO Violet квадраты тоже на неодиме и твитер Alphard hlg25NEO и снова неодим. Никаких  блинов и прочего в задней полке, просто дыры прикрыты родными сетками. Сабовое звено Alphard DeafBonce 12" в ФИ-ящике...Скажем так, тут больше получилась зубодробительная система, чистокровная "эстрада") Немного не хватает мидбаса, т.к. середина реально очень громкая) Но звук громкий, предельно четкий, даже стегающий, мне нравится) Кто-то любит помягче, пошелковистее, такая система вряд ли понравится)) а, ну и голова Alpine 9855, шикарный процессорный мафон) ничего правда из современного не читает, но есть аукс)ну и диск)


Сообщение изменено: antoshk@, 26 июня 2018 - 23:23.

  • 0

#9 Serhio

Serhio

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Машина:Honda prelude 5

Опубликовано 27 июня 2018 - 09:05

 

Себе ставил Morel tempo 6 (двухполоска), саб алпайн в самодельном ЗЯ на 22-24 л. Усилок на колонки MDLab AM-J4.100 (играет очень даже достойно за свои деньги как и DLS Ma41, но с меньшей мощностью. Я бы взял бы получше MDLab AM-MB4) Выбор пал именно на эту марку, т.к. нужен был компактный. Чтобы разместить 2 усила под полкой где овалы. А так конечно это все не супер. И басса от них ждать не стоит. Но я то это понимал - для этого есть саб и разрулил все процессорной магнитолой с кроссоверами JVC KD-SH1000 - изумительная голова.

Звук полностью устраивал, но щас хочется лучше. Приелось и уже "нет качества"

 

в двери Morel tempo 6 , а назад? Два усилителя под полкой - это сильно)

 

Да там моноблок большой еще (новый компактный брать не стал). Но я снял блины и торсионы.

А назад ничего не надо. Для SQ установка блинов губительна. Да и вообще сзади чего-либо. Да и если назад ставить так это уже два 4-х канальника надо...


  • 0

#10 lyxey

lyxey

    Алёша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • ГородSPb
  • Машина:V 2.2vti mt

Опубликовано 27 июня 2018 - 13:32

Вы б расписали как проводку грамотно и быстро протянуть по прелу. Схемы, фото.


  • 0

#11 lllxlll

lllxlll

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЛуганск Донецк рост обл.
  • Машина:Honda Prelude BB8

Опубликовано 27 июня 2018 - 13:55

Два саба - изврат. Кроме геморра с качеством низа, никаких   плюшек не получишь.
Перекрестные искажения, наложение волн, и т.п. Саб не зря придумали, что бы уйти от двух низкочастотных динамиков в колонках, которые при работе в паре имеют проблемы в квадрате по сравнению с одним сабом. Который можно воткнуть практически в любое место, используя несложные правила.


Сообщение изменено: lllxlll, 27 июня 2018 - 13:56.

  • 0

#12 Жулик

Жулик

    05 region

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • ГородМахачкала
  • Машина:black 5gen red top

Опубликовано 27 июня 2018 - 15:50

на два саба я иду через сижу ради так сказать дизайна - не плюйте сильно. Согласитесь, сам прел больше для красоты чем для гонок.

 

 

пересмотрел свои взгляды и теперь склоняюсь к вариантам:

 

1. два комплекта двухполосных компоненток, два в двери два на полку + саб/сабы

 

2. вперед хорошую мощную трехкомпонентку типо хертц HSK 163.3 + сабы. Пусть через дырки в задней полке бас в салон "приходит"

 

 

Вы скидывайте свои фото тоже. К примеру как запихнули 20см вперед.


  • 0
Если гнать - то по встречной, если жить - то насмерть.

#13 lllxlll

lllxlll

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЛуганск Донецк рост обл.
  • Машина:Honda Prelude BB8

Опубликовано 27 июня 2018 - 17:58

"на два саба я иду через сижу ради так сказать дизайна - не плюйте сильно"
ппц.. изврат полный.
ты "ради дизайна" второй саб не подключай то.    Ибо со вторым низ будет гавно. Чем дальше один низкочастотный динамик будет от другого и ближе к плоскости (крыло, и т.п) тем хуже. а если ты их еще и разместить под разными углами друг к другу,  ваще редкое гавно будет.  А выстроить раскоряченную пару, реальный геморр и для спеца экстра класса будет. Какие то частоты просядут, какие то вылезут. Бас гитару или контрабас будет слушать прикольно. Одна струна по ушам бьет, вторую еле слышно. И что характерно, за дополнительные и немаленькие деньги.

Не понимаю.. (вздыхает)


Сообщение изменено: lllxlll, 27 июня 2018 - 18:01.

  • 0

#14 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 27 июня 2018 - 19:33

Вы б расписали как проводку грамотно и быстро протянуть по прелу. Схемы, фото.

Силовые провода отлично идут в правом пороге, там как раз и в моторном щите пройти можно и аккум с той же стороны. Межблоки по ситуации, смотря где усилители стоят. Под центральной консолью легко и быстро проложить) думаю правило про то, что прокладывать силу и межблоки нужно подальше друг от друга, а пересекать под 90 градусов все знают) акустические провода тоже по ситуации) в дверь так просто не просунешь, там фишка. Можно вынуть эту фишку и через нее просверлиться, можно из салона под крыло вывести через основную резинку, а в двери над штатной сделать новое отверстие и через него завести провода. Естественно закрыть все резинкой похожей (от ваза отлично подходит и стоит 15 рублей) где сзади брать хорошую массу - я не знаю) у меня и + и - идут от аккума


  • 0

#15 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 27 июня 2018 - 19:43

на два саба я иду через сижу ради так сказать дизайна - не плюйте сильно. Согласитесь, сам прел больше для красоты чем для гонок.

 

 

пересмотрел свои взгляды и теперь склоняюсь к вариантам:

 

1. два комплекта двухполосных компоненток, два в двери два на полку + саб/сабы

 

2. вперед хорошую мощную трехкомпонентку типо хертц HSK 163.3 + сабы. Пусть через дырки в задней полке бас в салон "приходит"

 

 

Вы скидывайте свои фото тоже. К примеру как запихнули 20см вперед.

в прел грамотно запихать два саба вряд ли получится...если только 10-ки в один короб)) лучше придумай как обыграть один нормальный саб) думаю опять же для прела разумный предел 12"....15-ку тяжело объемом достаточным обеспечить) Можно конечно в ЗЯ запихать, и, несомненно, это будет самый музыкальный вид оформления, но блин, а как же КПД. как же моооощность :blink:

Из твоих двух вариантов второй выглядит интереснее.

к вопросу как запихать в стандартную дверь 20-ку - Никак.))) городить подиумы)

CDCG5sZBB6A.jpg

 

 

Какахами можете не кидать, когда я захочу сток - возьму две запасные обшивки и уголки к зеркалам и за пол часа получу родной вид)))

Сейчас еще сверху динамики прикрыты сетками, чтоб ногами не пинать их при посадке-высадке.

По такому оформлению - сцена, на слух, где то чуть ниже глаз, в принципе пищалки и задают высоту сцены, направлены они примерно на подлокотник и чуть вверх. Динамики без всяких доворотов, просто ровно стоят


Сообщение изменено: antoshk@, 27 июня 2018 - 19:45.

  • 0

#16 Жулик

Жулик

    05 region

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • ГородМахачкала
  • Машина:black 5gen red top

Опубликовано 28 июня 2018 - 12:58

Вот откуда я я взял два стелса в багажник. Да, это бывший косячело прел.

 

Один короб будет смотреться не симметрично. Надо найти два одинаковых саба, но один сгоревший)

 

honda-11.jpg

 

honda-05.jpg


Сообщение изменено: Жулик, 28 июня 2018 - 13:01.

  • 0
Если гнать - то по встречной, если жить - то насмерть.

#17 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 28 июня 2018 - 19:20

Ну этот прел каждому знаком)))
  • 0

#18 Жулик

Жулик

    05 region

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • ГородМахачкала
  • Машина:black 5gen red top

Опубликовано 29 июня 2018 - 11:07

ну неужели косяк вбухал столько денег ради чтоб в итоге получить гавеный бас.

 

Тем более, что он не сам это делал, а в каком то аля-тюниг ателье

 

47bf70825763.jpg


  • 1
Если гнать - то по встречной, если жить - то насмерть.

#19 antoshk@

antoshk@

    Клубный обсидиан

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • ГородОрел
  • Машина:PreludeV since'11

Опубликовано 30 июня 2018 - 09:09

ну неужели косяк вбухал столько денег ради чтоб в итоге получить гавеный бас.

Тем более, что он не сам это делал, а в каком то аля-тюниг ателье

47bf70825763.jpg


Почему говёный то?))) ты не слушай никого, это ж твоя машина и твои уши, тебе ездить слушать, главное чтоб тебе нравилось))) повторюсь, всем никогда не угодишь) ну и у него скорее всего было заточено для игры на улицу)
  • 0

#20 Feurart

Feurart

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородОдесса
  • Машина:Prelude 5 gen

Опубликовано 17 июля 2020 - 15:46

Оживлю немного тему). Прел идеален для двухполоски+саб. Геометрия салона позволяет разместить пищ и мид практически на одной оси, к тому же мид расположен достаточно высоко, по отношению к слушателю. Всё это, даёт очень неплохую ачх, и при правильной настройке, довольно высокую и широкую сцену. Сам построил систему на динаудио, сб акустикис и длс. Уже около пяти лет езжу на этом сетапе, и до сих пор доволен звуком полностью. И ни кто ещё из обычных, не искушённых слушателей, не остался равнодушен). Конечно косяки можно найти в любой системе, но для 90% случаев поёт отлично).
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей