Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите с поиском запчастей


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
15 ответов в этой теме

#1 gewer

gewer

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородСпб
  • Машина:Honda Prelude V

Опубликовано 15 июля 2018 - 21:39

Всем снова привет.

Отдал хондочку свою в ремонт. Мастер грит, что впервые в жизни такое, что у их поставщика не з/ч на праворукого японца)

 

В общем, ищу следующие позиции:

 

Зад:

 
- Нижние шаровые
- Тяги сход-развал
- Болты сход-развал
 
Перед:
 
- Левый внутренний ШРУС
- Прокладка клапанной крышки
 
Буду благодарен за помощь в поисках. Оригиналы не нужны, если ценник конь. Лучше хорошие заменители.
 

  • 0

#2 Bassterman

Bassterman

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • ГородКраснодар
  • Машина:Honda prelude v

Опубликовано 15 июля 2018 - 22:33

Так в этом списке все просто же


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3 Deformator

Deformator

    Top Street King

  • Admin
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • ГородMSK

Опубликовано 15 июля 2018 - 23:24

Половина номеров есть в факе, остальная половина в коталогах, все ссылки на них есть в факе
  • 0

#4 gewer

gewer

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородСпб
  • Машина:Honda Prelude V

Опубликовано 16 июля 2018 - 01:51

Так в этом списке все просто же


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Ну вот, для вас это просто, так тыкните пальцем. Для меня это не так просто, т.к. я не автомеханик и в этой теме особе не разбираюсь.

Ведь форум создан для взаимопомощи? Иначе это был бы не форум, а просто сайт-каталог статей какой-то, нет?

 

ШРУС дешевле 15 тыщ не могу найти.


  • 0

#5 Deformator

Deformator

    Top Street King

  • Admin
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • ГородMSK

Опубликовано 16 июля 2018 - 07:09

Ну ты не психуй зря. Я ж тыкнул. Или прям ссылку кидать нужно? Ну тогда ты хотя бы потрудился бы написать на какую машину. Вот каталоги https://hondaprelude...hastej/#entry27 если надолго машину взял придется разбираться.
Вот zzap.ru

Просто это бесит, пишешь всякие факи, все там разжевываешь , а человеку впадлу зайти посмотреть, ему все лично нужно рассказать.
Вот кстати шрусы
https://hondaprelude...-asva/#entry435
Но ты снова не указал внутренний или наружний нужно. Поэтому легче один раз освоить поиск и фак чем каждый раз ждать пока кто-нибудь мимо не пройдет
  • 1

#6 zz1z

zz1z

    спонсор клуба

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • ГородЛужское зазеркалье, где-то под Питером --> Геленджик
  • Машина:BB9

Опубликовано 16 июля 2018 - 09:32

Правый от левого руля отличается кузовом, салоном, рулевым, электрикой, комплектацией, может еще какой-то мелочью типа трассы сцепления. Все остальное одинаковое. Скажи мастерам, пусть включат голову.
  • 0

#7 gewer

gewer

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородСпб
  • Машина:Honda Prelude V

Опубликовано 16 июля 2018 - 12:37

Ну ты не психуй зря. Я ж тыкнул. Или прям ссылку кидать нужно? Ну тогда ты хотя бы потрудился бы написать на какую машину. Вот каталоги https://hondaprelude...hastej/#entry27 если надолго машину взял придется разбираться.
Вот zzap.ru

Просто это бесит, пишешь всякие факи, все там разжевываешь , а человеку впадлу зайти посмотреть, ему все лично нужно рассказать.
Вот кстати шрусы
https://hondaprelude...-asva/#entry435
Но ты снова не указал внутренний или наружний нужно. Поэтому легче один раз освоить поиск и фак чем каждый раз ждать пока кто-нибудь мимо не пройдет

 

 

Машина под аватаркой указана.

ШРУС внутренний, что написано в первом посте.

Вы говорите о том, что мне впадлу разбираться и искать, а сами не читаете мои сообщения.

Ни коим разом не психую)

 

Огромное спасибо за помощь со ШРУСом, именно это я и искал.

По поводу каталога - я его видел, но предложений по заменителям найти не смог. Тут только опытным путём.


  • 0

#8 Rokr

Rokr

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • ГородИркутск
  • Машина:Mitsubishi Pajero

Опубликовано 16 июля 2018 - 13:06

В ФАКе не нужно объявления об обмене оставлять, для этого есть барахолка на форуме.


  • 0

#9 Deformator

Deformator

    Top Street King

  • Admin
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • ГородMSK

Опубликовано 16 июля 2018 - 15:04

 

Ну ты не психуй зря. Я ж тыкнул. Или прям ссылку кидать нужно? Ну тогда ты хотя бы потрудился бы написать на какую машину. Вот каталоги https://hondaprelude...hastej/#entry27 если надолго машину взял придется разбираться.
Вот zzap.ru

Просто это бесит, пишешь всякие факи, все там разжевываешь , а человеку впадлу зайти посмотреть, ему все лично нужно рассказать.
Вот кстати шрусы
https://hondaprelude...-asva/#entry435
Но ты снова не указал внутренний или наружний нужно. Поэтому легче один раз освоить поиск и фак чем каждый раз ждать пока кто-нибудь мимо не пройдет

 

 

Машина под аватаркой указана.

ШРУС внутренний, что написано в первом посте.

Вы говорите о том, что мне впадлу разбираться и искать, а сами не читаете мои сообщения.

Ни коим разом не психую)

 

Огромное спасибо за помощь со ШРУСом, именно это я и искал.

По поводу каталога - я его видел, но предложений по заменителям найти не смог. Тут только опытным путём.

 

с tapatalk не видно подпись о машине. да и prelude v этого мало. так что лучше писать как тут https://hondaprelude...leznyh-otvetov/
со шрусом да, проёб)

не совсем опытным путем. идем в каталог, получаем оригинальный номер, например прокладки, потом, на, например emex.ru ищем заменители и покупаем уже на zzap.ru потому что он представлен в большинстве регионов. но на какой двс нужна прокладка не написано

ну а до всего этого смотрим фак
вот шаровые https://hondaprelude...sharovye-opory/ шрус выше

болты развала проблема, их либо новые под заказ месяц ждать либо б\у искать или подбирать. номера в каталоге
возможно не оригинал фебест 0329008 подойдет


обязательно менять тяги развала? или так в сервисе сказали? обычно в них меняют сайлентблок и шар ибо оригинальные рычаги или тяги дорогие, максимум б\у ищут. но поскольку у меня 4ws и этой тяги нет я хз что там точно по номерам, вроде как
52357SS0013 сайлент с 4ки
аналоги
ru329 матсума
706387 точка опоры
по шарам нужно искать


  • 0

#10 gewer

gewer

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородСпб
  • Машина:Honda Prelude V

Опубликовано 18 июля 2018 - 14:55

 

обязательно менять тяги развала? или так в сервисе сказали? 

 

 

Дело в том, что шар к тяге приварен и менять нужно только в сборе, так сказал мастер.


  • 0

#11 Deformator

Deformator

    Top Street King

  • Admin
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • ГородMSK

Опубликовано 18 июля 2018 - 15:12

обязательно менять тяги развала? или так в сервисе сказали?


Дело в том, что шар к тяге приварен и менять нужно только в сборе, так сказал мастер.
Посмотрел бы ты сам. Может, конечно, до тебя меняли шар и подобрали меньше в диаметре и приварили, но вообще она выбивается. Хотя могу ошибаться. У меня такого нет
  • 0

#12 wulxgarnyj

wulxgarnyj

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Городмаленький
  • Машина:низкая

Опубликовано 18 июля 2018 - 15:26

 

 

обязательно менять тяги развала? или так в сервисе сказали?


Дело в том, что шар к тяге приварен и менять нужно только в сборе, так сказал мастер.
Посмотрел бы ты сам. Может, конечно, до тебя меняли шар и подобрали меньше в диаметре и приварили, но вообще она выбивается. Хотя могу ошибаться. У меня такого нет

 

Шаровые фебест заебись! Купил две. Одна болтается, вторую еле запрессовали)) Примеряли на один рычаг ясенхуй


  • 0

ZQ1GoTck7Xs.jpg


#13 Deformator

Deformator

    Top Street King

  • Admin
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • ГородMSK

Опубликовано 18 июля 2018 - 15:48

 

 

 

обязательно менять тяги развала? или так в сервисе сказали?


Дело в том, что шар к тяге приварен и менять нужно только в сборе, так сказал мастер.
Посмотрел бы ты сам. Может, конечно, до тебя меняли шар и подобрали меньше в диаметре и приварили, но вообще она выбивается. Хотя могу ошибаться. У меня такого нет

 

Шаровые фебест заебись! Купил две. Одна болтается, вторую еле запрессовали)) Примеряли на один рычаг ясенхуй

 

и че приварил вторую?))
если ты про эти самые шаровые кинь номер я в фак закину. вы же там так и не разобрались по ним, судя по д2


  • 0

#14 gewer

gewer

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородСпб
  • Машина:Honda Prelude V

Опубликовано 20 июля 2018 - 12:41

Спасибо за помощь. Шаровые приварены кем-то давно были.

 

Срочный вопрос по качеству внутренних ШРУСов. Предлагают за 2700 ASVA либо за 4800 какой-то германский. Кто ставил? Есть какие-то отзывы по ним?


  • 0

#15 Deformator

Deformator

    Top Street King

  • Admin
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • ГородMSK

Опубликовано 20 июля 2018 - 15:22

Спасибо за помощь. Шаровые приварены кем-то давно были.

Срочный вопрос по качеству внутренних ШРУСов. Предлагают за 2700 ASVA либо за 4800 какой-то германский. Кто ставил? Есть какие-то отзывы по ним?

Асва не зря в факе. Она вполне нормально ходит. Я катаю, кажется 1.5 года, их в мск сервисах ставят.
  • 0

#16 vadya_spb

vadya_spb

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург(Павловск)
  • Машина:Honda Prelude 5gen Vti-S

Опубликовано 24 июля 2018 - 13:35

 

Спасибо за помощь. Шаровые приварены кем-то давно были.

Срочный вопрос по качеству внутренних ШРУСов. Предлагают за 2700 ASVA либо за 4800 какой-то германский. Кто ставил? Есть какие-то отзывы по ним?

Асва не зря в факе. Она вполне нормально ходит. Я катаю, кажется 1.5 года, их в мск сервисах ставят.

 

+1, по времени не скажу, менял оч давно, пробег наверное около 70к пережила уже, п.с. сцепление иногда кидаю, когда есть настрой)


  • 0

DRIVE2

VэKа
Лучший способ указать на нарушение правил форума, воспользоваться кнопкой "Жалоба".





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей