Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос по грм и комплектующим


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

#1 TeMach

TeMach

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Опубликовано 18 ноября 2018 - 14:04

(H22a)В скором времени хочу поменять ремень, собственно вопрос, что из этого списка обязательно при замене? А то Некоторые не парятся и меняют только сам ремень.
14400-P13-014 — ремень ГРМ
13405-PT0-004 — ремень балансировочных валов
14510-P13-003 (или LAT1001F) — ролик натяжителя ремня ГРМ
13404-P13-003 (или PU277027HRR1ZS1) — ролик натяжной балансировочного ремня
14520-P13-003 — натяжитель ремня ГРМ
91213-PR3-004 — cальник распредвала передние
91212-PT0-003 — сальник коленвала передний
19200-P13-003 (или GMB GWHO-33A) — помпа
15114-PT0-003 — прокладка масляного насоса

Заранее благодарю!

Сообщение изменено: TeMach, 18 ноября 2018 - 14:05.

  • 0

#2 SegaSK

SegaSK

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЧита
  • Машина:Honda Prelude 5

Опубликовано 18 ноября 2018 - 15:54

Это как тебе твоя религия позволяет. Поидее надо менять всё, тем более если незнаешь когда это было сделано, но обычно меняют один ремень ГРМ так, как двигатель стучать начинает намного быстрее чем что то выдет из строя ))) Я лично меняю когда что то выходит из строя или выглядит хреново, вот нахрен сальник  менять если он небежит допустим. Побежал - заменил. И так далее.


Сообщение изменено: SegaSK, 18 ноября 2018 - 15:54.

  • 0

#3 Shell--shocked

Shell--shocked

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
  • Машина:Honda Prelude 5

Опубликовано 18 ноября 2018 - 16:25

Лично я менял ремни,сальники,резинку хитровыебаной формы . Помпу я не менял. Сальники лучше сразу все менять,чтоб потом не получилось что заменил частично и потом один потекет. Ролик последний раз я тоже менял,но вообще по состоянию можно посмотреть. Многие меняют все вплоть до помпы,но честно еще ни разу не встречал чтоб у знакомых проблемы с помпой возникали. А вот на форумах встречал что помпы неоригинальные не долго ходят (за что купил,за то продал, личного опыта не было)
  • 0

#4 zz1z

zz1z

    спонсор клуба

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • ГородЛужское зазеркалье, где-то под Питером --> Геленджик
  • Машина:BB9

Опубликовано 18 ноября 2018 - 22:13

Обычно меняются оба ремня, оба ролика, при необходимости меняется масло в гидронатяжителе (8 мл моторного масла), если не поставлен механический. Все остальное - определяется визуальным осмотром.
  • 0

#5 wulxgarnyj

wulxgarnyj

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Городмаленький
  • Машина:низкая

Опубликовано 19 ноября 2018 - 09:46

Лично я менял ремни,сальники,резинку хитровыебаной формы . Помпу я не менял. Сальники лучше сразу все менять,чтоб потом не получилось что заменил частично и потом один потекет. Ролик последний раз я тоже менял,но вообще по состоянию можно посмотреть. Многие меняют все вплоть до помпы,но честно еще ни разу не встречал чтоб у знакомых проблемы с помпой возникали. А вот на форумах встречал что помпы неоригинальные не долго ходят (за что купил,за то продал, личного опыта не было)

А я видел что заклинившая помпа с ремнем делает :) Лучше поменять, не таких великих денег она стоит, чтобы потом опять все разбирать ради ее замены)


  • 0

ZQ1GoTck7Xs.jpg


#6 Shell--shocked

Shell--shocked

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
  • Машина:Honda Prelude 5

Опубликовано 19 ноября 2018 - 14:57

[/quote]
А я видел что заклинившая помпа с ремнем делает :) Лучше поменять, не таких великих денег она стоит, чтобы потом опять все разбирать ради ее замены)[/quote]
По идее она сначала либо течь либо гудеть должна начать, ну я раньше когда машину только думал что все нужно менять,но с годами взгляд поменялся на некоторые вещи. Ну хорошо бы не встречать таких ситуаций. За 9 лет пока не было))
  • 0

#7 TeMach

TeMach

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Опубликовано 19 ноября 2018 - 22:34

Короче меняем всё) Ну в принципе я так и думал, лучше один раз залезть и забыть.
Еще вопрос, какую фирму выбрать роликов? Ремни лучше оригинал все таки думаю, остальное можно и аналог.
  • 0

#8 Shell--shocked

Shell--shocked

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
  • Машина:Honda Prelude 5

Опубликовано 20 ноября 2018 - 04:48

Короче меняем всё) Ну в принципе я так и думал, лучше один раз залезть и забыть.
Еще вопрос, какую фирму выбрать роликов? Ремни лучше оригинал все таки думаю, остальное можно и аналог.

Ремни фирмы sun ставил не раз,полет нормальный. Ролики брал koyo если память не изменяет.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей