Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите по электрике


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
23 ответов в этой теме

#1 sas27

sas27

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМагадан
  • Машина:Хонда

Опубликовано 14 января 2019 - 23:56

Куда запитать трамблёр (черный с красной полоской),напрямую к замку или через предохранитель.
  • 0

#2 __6

__6

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Опубликовано 15 января 2019 - 00:06

Напрямую на аккум.

Зы. Ты че там за херню придумал?
  • 0

#3 Shadow

Shadow

    Old School

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • ГородПриморский край, г. Артём
  • Машина:Prelude IV

Опубликовано 15 января 2019 - 00:13

Черно-жёлтый наверное, это IG1 идёт на питание зажигания, форсунок и тд.
  • 0

#4 sas27

sas27

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМагадан
  • Машина:Хонда

Опубликовано 15 января 2019 - 00:40

Попробую так обрисовать,поставил мотор н22 в сивку( ещё 3года назад)),проводку всю переделывал(выдёргивал всё лишнее),так вот,с трамблёра черный с красной полоской(толстенький) заходит в салон.А из блока предохранителей реле у меня два провода ,один черн с красной полосой ,такой же толщены и второй красный ( тоненький)причём идет через предохранитель катушки ,меня смущает что он тонкий,а на том который такой же (черн с крас) вообще нет питания при любом положении ключа.помнится мне что два толстеньких провода ( один на втягивающий стартера а второй как мне казалось на трамблёр,шли в вместе в одном двух пиновом разьёме который находился у правого стакана под капотом.
  • 0

#5 sas27

sas27

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМагадан
  • Машина:Хонда

Опубликовано 15 января 2019 - 00:49

Пардон,с трамблёра он черножелтый,а в салоне у меня чернокрасный(без каких либо признаков жизни
  • 0

#6 sas27

sas27

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМагадан
  • Машина:Хонда

Опубликовано 15 января 2019 - 01:03

Так,я по-моему сам себя запутал,3 сутки в гараже,во первый с какого я решил что чёрно красный идёт на трамблер( может из за той фишки(двух пиновой возле стакана) что когда-то была. В связи с этим,два вопроса,1. Может ли черножелтый толстенький с трамблера соединяться с тонким красным( который через предохранитель).2 куда тогда идет черный с красной полосой из блока предох-реле. Он у меня откусан
  • 0

#7 sas27

sas27

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМагадан
  • Машина:Хонда

Опубликовано 15 января 2019 - 01:08

У кого есть возможность посмотреть на этот разъём который под капотом ( по-моему рядом с правым стаканом) один идёт на стартер а второй и должен быть чёрный с красной полосой,вот он куда идёт?
  • 0

#8 __6

__6

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Опубликовано 15 января 2019 - 09:38

0a-6oQs9knU.jpg


  • 0

#9 sas27

sas27

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМагадан
  • Машина:Хонда

Опубликовано 15 января 2019 - 13:25

Спасибо,у меня есть все схемы,меня смутил что провод питания на катушку из блока предохранителей тоненький и красного цвета,а на трамблёре черножелтый толстый.Вот и затупил.завтра напрямую в замок через предохранитель врежусь.
  • 0

#10 __6

__6

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Опубликовано 15 января 2019 - 18:04

Спасибо,у меня есть все схемы,меня смутил что провод питания на катушку из блока предохранителей тоненький и красного цвета,а на трамблёре черножелтый толстый.Вот и затупил.завтра напрямую в замок через предохранитель врежусь.

К замку уже все должно идти через предохранители. Зачем там еще один? 


  • 0

#11 sas27

sas27

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМагадан
  • Машина:Хонда

Опубликовано 16 января 2019 - 14:11

Врезал через пред на замок.меня устраивает.пока думал куда бы мозг прикрутить,(у меня там 5 проводов не подсоединения,4 из них с компа,но вроде они наф не нужны) а один красный с белой полоской идёт от датчика охл жидкости.сейчас посмотрел распиновку(обд2а) должен идти на комп d2.странно ,но по-моему я провода от фишек компа неотрезал.(
  • 0

#12 sas27

sas27

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМагадан
  • Машина:Хонда

Опубликовано 16 января 2019 - 14:14

Спасибо,у меня есть все схемы,меня смутил что провод питания на катушку из блока предохранителей тоненький и красного цвета,а на трамблёре черножелтый толстый.Вот и затупил.завтра напрямую в замок через предохранитель врежусь.

К замку уже все должно идти через предохранители. Зачем там еще один?
толщина не устраивает)))
  • 0

#13 Shadow

Shadow

    Old School

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • ГородПриморский край, г. Артём
  • Машина:Prelude IV

Опубликовано 17 января 2019 - 01:29

По-моему у тебя тупняк, ты зациклился на ошибочном предположении, у меня такое тоже бывает и сидишь тупишь и думаешь почему не работает. Если есть ещё что подключать, займись тогда этим, зажигание оставь на чуть позже, хотя конечно это первым делом надо подключить.
Ещё раз, 2х контактный разъём справа, черно-белый на втягивающее, черно-жёлтый зажигание - трамблер. Черно-красный вообще не вижу.
Мотор от 5го прелюда?
  • 0

#14 sas27

sas27

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМагадан
  • Машина:Хонда

Опубликовано 17 января 2019 - 02:33

Да,мотор с пятёрки,впринципе всё норм,трамблёр подключил,сейчас поеду в гараж подключу датчик охжидкости. Мотор заводится. Чёрный с белой полосой выходит из блока предохранителей(цивик) и через пол метра обрезан,но на нём нет ничего,следовательно он наф ненужен,гену кинул от кондиционера провод до реле (2 положение ключа)
  • 0

#15 sas27

sas27

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМагадан
  • Машина:Хонда

Опубликовано 17 января 2019 - 04:17

Остались провода А25 А7 sts(включение стартера) с29. Но мне кто-то писал что их можно подсоединять
  • 0

#16 Shadow

Shadow

    Old School

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • ГородПриморский край, г. Артём
  • Машина:Prelude IV

Опубликовано 17 января 2019 - 11:54

Ну вообще сигнал стартера включает бензонасос, т. е. если долго крутить стартером, то в итоге машина не заведётся и тупо зальет свечи.

Сообщение изменено: Shadow, 17 января 2019 - 11:56.

  • 0

#17 sas27

sas27

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМагадан
  • Машина:Хонда

Опубликовано 18 января 2019 - 03:06

Бензонасос и так включается.заводится с пол оборота,несмотря на то что мотор лежал лет пять.осталось закрепить комп где-нибудь(сегодня займусь) и заказать разъем на 50 пинов,чтоб всё по феншую).два датчика ещё есть,давление и температура масла,куда их лучше поставить на двигателе? . Сейчас идут трубки медные,как придут буду тормоза делать по салону( до сих пор неопределился ,поосевую или диогональная схема лучше).за помощь спасибо,по проводке вроде всё.
  • 0

#18 sas27

sas27

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМагадан
  • Машина:Хонда

Опубликовано 18 января 2019 - 11:13

Мужики а обязательно в мозге перепаивать сопротивление или что это? Р5м томат,просто я так ездил,когда на меху перешол.
  • 0

#19 sas27

sas27

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМагадан
  • Машина:Хонда

Опубликовано 18 января 2019 - 11:41

Втек 5500 ,отсечка 7 с копейками была ,вот я и думаю нахрена там перепаивать если оно и так работает)
  • 0

#20 Shadow

Shadow

    Old School

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • ГородПриморский край, г. Артём
  • Машина:Prelude IV

Опубликовано 18 января 2019 - 14:02

Мужики а обязательно в мозге перепаивать сопротивление или что это? Р5м томат,просто я так ездил,когда на меху перешол.

На 5-ке и автоматный мозг нормально работает, на 4ке обязательно перепаивать, иначе хх будет скакать.

два датчика ещё есть,давление и температура масла,куда их лучше поставить на двигателе? . Сейчас идут трубки медные,как придут буду тормоза делать по салону( до сих пор неопределился ,поосевую или диогональная схема лучше).за помощь спасибо,по проводке вроде всё.

В проставку под масляный фильтр.

Диагональная же система. Диаметр передних поршней больше чем задних, не получится конкретный перетормоз на заду при осевой схеме?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей