Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Плохо заводится H22a 5GEN


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

#1 JoKeR_125RUS

JoKeR_125RUS

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородНаходка
  • Машина:Honda Prelude BB8

Опубликовано 10 апреля 2019 - 09:57

Проблемка такая:очень плохой запуск,без разницы на горячую/холодную.При минусовых температурах заводится с полпинка,сейчас на улице заметно потеплело и приходится крутить стартером с зажатой гашеткой(если не жать,то приходится очень долго крутить стартером,начинает схватывать и потом заводится).Что заменено:бензонасос,перепускной клапан на топливной рейке,свечи.Дросель чистил-не помогло.Машинка досталась уже с данной проблемой.Чек не горит.Поговаривают про какой-то датчик температуры(толи на блоке,толи на заслонке),но в мануале не нашел раздела с датчиками.Если у кого была похожая проблема,то просьба ткнуть носом) 


  • 0

#2 qshiroe

qshiroe

    Luder

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ГородСПб
  • Машина:Prelude BB9

Опубликовано 10 апреля 2019 - 13:18

Была похожая проблема, точнее, на горячую вообще не заводилась без газа, на холодную норм, но после нагрева сразу глохла (без газа не работала), проблема была в вакуумных патрубках подключенных к впускному коллектору, мап считал не правильно разряжение в коллекторе.

 

Подключи тачку к компу, посмотри на показания мап-а, и показания смеси, я думаю проблему будет сразу видно, если возможности подключится к компу нет, то просто тестером встань на мап и посмотри вольтаж которые выдает, в инете я думаю можно будет найти правильные показания (или сравни с другим прелом)


  • 0

#3 JoKeR_125RUS

JoKeR_125RUS

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородНаходка
  • Машина:Honda Prelude BB8

Опубликовано 11 апреля 2019 - 02:45

Была похожая проблема, точнее, на горячую вообще не заводилась без газа, на холодную норм, но после нагрева сразу глохла (без газа не работала), проблема была в вакуумных патрубках подключенных к впускному коллектору, мап считал не правильно разряжение в коллекторе.

 

Подключи тачку к компу, посмотри на показания мап-а, и показания смеси, я думаю проблему будет сразу видно, если возможности подключится к компу нет, то просто тестером встань на мап и посмотри вольтаж которые выдает, в инете я думаю можно будет найти правильные показания (или сравни с другим прелом)

Спасибо за наводку,на днях проверю,благо у знакомого тоже пятерка


  • 0

#4 JoKeR_125RUS

JoKeR_125RUS

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородНаходка
  • Машина:Honda Prelude BB8

Опубликовано 22 апреля 2019 - 09:08

Была похожая проблема, точнее, на горячую вообще не заводилась без газа, на холодную норм, но после нагрева сразу глохла (без газа не работала), проблема была в вакуумных патрубках подключенных к впускному коллектору, мап считал не правильно разряжение в коллекторе.

 

Подключи тачку к компу, посмотри на показания мап-а, и показания смеси, я думаю проблему будет сразу видно, если возможности подключится к компу нет, то просто тестером встань на мап и посмотри вольтаж которые выдает, в инете я думаю можно будет найти правильные показания (или сравни с другим прелом)

На выходных почистил заслонку,КХХ,выставил вольтаж в 0,5В на закрытой заслонке.Ситуация не поменялась)Если не секрет,какие трубки там можно перепутать?


  • 0

#5 JoKeR_125RUS

JoKeR_125RUS

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородНаходка
  • Машина:Honda Prelude BB8

Опубликовано 22 мая 2019 - 09:33

Обновлю тему,произвел регулировку клапанов,машина начала заводится с полтычка,на улице заметно потеплело (+20)-снова долгий запуск,но при этом без педали газа.Предвидя предположение про бензонасос-проблема не в нем,при повороте ключа слышно как он нагоняет давление и отключается.Склоняюсь опять же к мистическому датчику температуры на впуске,вопрос:это он?

8a8cf4c22dc5.jpg


  • 0

#6 mzdx

mzdx

    Ветеран клуба

  • Admin
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • ГородУфа
  • Машина:bb4 turbo

Опубликовано 22 мая 2019 - 20:45

Он
  • 0

#7 JoKeR_125RUS

JoKeR_125RUS

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородНаходка
  • Машина:Honda Prelude BB8

Опубликовано 23 мая 2019 - 02:36

Он

Спасибо,попробую его заменить


  • 0

#8 Tony

Tony

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородNovosibirsk
  • Машина:4-gen red

Опубликовано 30 мая 2019 - 14:19

...Предвидя предположение про бензонасос-проблема не в нем,при повороте ключа слышно как он нагоняет давление и отключается....

Этого мало. Он может работать, но не качать. Проверь давление. Хотя скорее всего не он.

Что мешает вместо метода тыка пойти по стандартной цепочке (бензин-искра и т.д.) или вообще взять мануал, там полно блок-схем по которым можно вычислить что угодно?)


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей