Перейти к содержимому


Фотография

Ностальгия.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
70 ответов в этой теме

#41 Kamov

Kamov

    Luder

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • ГородNovosibirsk
  • Машина:Honda Prelude 00"

Опубликовано 24 декабря 2020 - 19:26

Ну да, считай он монополист в этом деле)
В Новосибе две разборки привозили с япы прелы на запчасти.
  • 0

#42 h8u

h8u

    BANHAMMER

  • Admin
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Опубликовано 24 декабря 2020 - 20:16

Еще и с япы их не возят на запчасти
Просто цены у KHV это просто жесть )

Кушать каждый хочет. Посмотри статистику цен на продажи прелюдов пробегом 100 ткм+-. Прибавь все затраты и прибыль себе. Кмк, все горазды ныть про цены, а посудить не только со своей колокольни не в состоянии.
  • 0

Чаще пользуйтесь кнопочкой "Жалоба"........................................................................................................................


#43 DN31

DN31

    спонсор клуба

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • ГородНижневартовск
  • Машина:Prelude

Опубликовано 24 декабря 2020 - 20:41

Но почему-то продавцы которые возят все подряд и у них иногда попадаются прелюды ) цены
отличаются) и на свою машину я так и покупаю не за конь ) и качество не хуже )
  • 0

#44 DN31

DN31

    спонсор клуба

  • Prelude AutoClub
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • ГородНижневартовск
  • Машина:Prelude

Опубликовано 24 декабря 2020 - 20:59

А так может в Японии прелюды что стоят ) но в России ..... у меня знакомый тоже скупал все подряд ) выхлоп , обвес , стойки тюн и тд ) вложил кучу денег ) и продал потом за 260к
Просто у меня есть еще аккорд и заказываю запчасти у двух продавцов постоянно) и цены практически не изменились)
  • 1

#45 Rokr

Rokr

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородИркутск
  • Машина:Mitsubishi Pajero

Опубликовано 25 декабря 2020 - 04:42

1. те кто говорит про ликвидность - выйдите с чата, паталогические перекупы, это вообще неуместно тут

 

2. ездил на разных машинах, тем более на прелах - очень все разные машины, у всех разное поведение. тем, кто хочет что то конкретное получить, хендмейд, прелюд, пожалуйста. благо сейчас все есть. будь готов вкладывать как и в любую другую машину.  те кому просто ездить - прелюд нельзя, берите новую ладу или киа с салона. все просто

3. прелюд как и любая другая машина, техника - требует обслуживания и вложений. чтоб не гнил - не ездите зимой по мегаполису. и вовремя обслуживайте. всё просто.

Какие перекупы? Прелюд у меня был 8 лет. Вылизан он был от и до. И обслуживался вовремя, и красил я его раз 5 за все время владения. Явно не для продажи его брал. Все новые владельцы от него в восторге были.

Выводы сделать можно по динамике объявлений на дроме: прелы там очень долго в продаже висят - и живые, и мертвые, даже учитывая невеликий их выбор по всей стране. Суть в том, что захочешь вдруг продать - по-быстрому не выйдет, это будет удача большая. Как я уже сказал, потенциальный владелец прелюда, скорее всего, является студентом. Люди постарше возьмут что-то другое. И речь именно про купэхи для покатушек, а не про лады или кия. Я понимаю тех, у кого прелюд был куплен по молодости и оставлен на сохранение, но мне не понять, зачем его покупать уже в зрелом возрасте? В свое время прел мне понравился, но решающим фактором для покупки было отсутствие денег на что-то более дорогое. У меня нет никакой ненависти к прелюдам, иначе бы я на нем столько не отъездил бы. О прелюде только хорошие воспоминания, с ним по сути все молодые годы связаны.

Все вышесказанное относится ко всем подобным авто из схожей ценовой категории: целики, интегры, те же бэхи старые и т.д.. Если старый автомобиль не становится общепризнанной классикой, то судьба его очевидна. 


  • 0

#46 Rokr

Rokr

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородИркутск
  • Машина:Mitsubishi Pajero

Опубликовано 25 декабря 2020 - 04:58

А так может в Японии прелюды что стоят ) но в России ..... у меня знакомый тоже скупал все подряд ) выхлоп , обвес , стойки тюн и тд ) вложил кучу денег ) и продал потом за 260к
Просто у меня есть еще аккорд и заказываю запчасти у двух продавцов постоянно) и цены практически не изменились)

Вот и я о том же. Я в свой под миллион за 8 лет ввалил, а продал 2 года назад за 300 тысяч. И это мне еще повезло, что нашелся желающий его купить за такую цену. Но жизнь меня не учит ничему, со следующим пациентом та же история в итоге выйдет по ходу дела.  :D

Мне вот интересно, когда КХВ перестанет распилы возить, где покупать тогда запчасти на прелюд? Он из всех профильных распильщиков остался последний вроде.


  • 0

#47 Kamov

Kamov

    Luder

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • ГородNovosibirsk
  • Машина:Honda Prelude 00"

Опубликовано 25 декабря 2020 - 08:25

А так может в Японии прелюды что стоят ) но в России ..... у меня знакомый тоже скупал все подряд ) выхлоп , обвес , стойки тюн и тд ) вложил кучу денег ) и продал потом за 260к
Просто у меня есть еще аккорд и заказываю запчасти у двух продавцов постоянно) и цены практически не изменились)

Вот и я о том же. Я в свой под миллион за 8 лет ввалил, а продал 2 года назад за 300 тысяч. И это мне еще повезло, что нашелся желающий его купить за такую цену. Но жизнь меня не учит ничему, со следующим пациентом та же история в итоге выйдет по ходу дела. :D
Мне вот интересно, когда КХВ перестанет распилы возить, где покупать тогда запчасти на прелюд? Он из всех профильных распильщиков остался последний вроде.
У друг друга)
  • 0

#48 Serhio

Serhio

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Машина:Honda prelude 5

Опубликовано 25 декабря 2020 - 11:06

Да запчастей пока хватает на них, но если хочется прям таки в идеале, то только у КХВ, но надо готовить денюжки. Сам всегда у него беру уже лет 6, да подорожало, но не критично, правда есть позиции очень дорогие - как правило, это тюнинг. 

Прелюдов тьма продается, живых мало, почти нет. Вот попробуйте купить ниссан 300zx и запчасти на него - это правда редкий автомобиль. Соареров тоже значительно меньше прелюдов, да хватает более интересных автомобилей и куда более редких. Совершенно верно, у кого есть деньги тот возьмет что-то поинтереснее. Но я вот хочу взять, но денег нет. Лучше ездить на прелюде в идеальном состоянии или купить такой, чем взять убитое что-то другое. Я считаю есть дядьки, которые хотят что-то хорошее, но денег хватает только на живой прелюд.


  • 1

#49 Rokr

Rokr

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородИркутск
  • Машина:Mitsubishi Pajero

Опубликовано 25 декабря 2020 - 13:44

Пару месяцев назад загорелось мне сильно опять прел четвертый купить, но как представил, что опять ведро ушатанное восстанавливать придется, мониторить запчасти и собирать их со всей страны. Сразу как-то поубавилось желания. Да и аргумента весомого, кроме как "хочу", не нашел. Вспомнил, что лет 10 назад, видел проезжавший мимо небесно-голубой е46, так загорелся бэхой. Помониторил объявления - та же труха, что и прелюды. Только их еще меньше, зато продаются быстро. 


  • 0

#50 craz

craz

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Городspb
  • Машина:bb4turbo

Опубликовано 25 декабря 2020 - 17:29

Пару месяцев назад загорелось мне сильно опять прел четвертый купить, но как представил, что опять ведро ушатанное восстанавливать придется, мониторить запчасти и собирать их со всей страны. Сразу как-то поубавилось желания. Да и аргумента весомого, кроме как "хочу", не нашел. Вспомнил, что лет 10 назад, видел проезжавший мимо небесно-голубой е46, так загорелся бэхой. Помониторил объявления - та же труха, что и прелюды. Только их еще меньше, зато продаются быстро. 

а как у вас там с дорогами? я к тому, что на преле в ленобласть по весне выезжаю, так ппц стремно на низком профиле, все в ямах. в спб так нормально. и снега у нас теперь почти нет, правда я зимой не езжу на преле...


  • 0

#51 craz

craz

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Городspb
  • Машина:bb4turbo

Опубликовано 25 декабря 2020 - 17:38

на счет названия темы: вот как по телевизору вижу передачу "автоSOS" (https://www.natgeotv...atgeo/car-s-o-s) так кайфую от того что старый прел есть. кто не видел, рекомендую, хорошая идея и приятно смотреть. 

и по теме ностальгии еще. всегда нравились 4е сивики хэтчбэки и 1е гольфы купе. при этом живых сивиков с левым рулем вообще не найти, хуже прела дела. а гольфы пожалуйста. вот когда эти автомобили вижу на ходу в хорошем состоянии прям радуюсь. последний раз видел сивика 3 года назад, но или вот зайти в редсы, там мальборо строит на к20 уже незнаю сколько лет. 


  • 0

#52 craz

craz

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Городspb
  • Машина:bb4turbo

Опубликовано 25 декабря 2020 - 17:42

и кстати, старички, как вы или на что заменили втек или турбовтек? 

ведь хочется иногда ебануть, прям чтобы аж адреналин ручьем пошел.


  • 0

#53 zz1z

zz1z

    спонсор клуба

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • ГородЛужское зазеркалье, где-то под Питером --> Геленджик
  • Машина:BB9

Опубликовано 26 декабря 2020 - 02:12

и кстати, старички, как вы или на что заменили втек или турбовтек? 
ведь хочется иногда ебануть, прям чтобы аж адреналин ручьем пошел.

Да ездим пока на втеке))) Мой прел, похоже, со мной до могилы доедет... Ха-ха))
  • 0

#54 zz1z

zz1z

    спонсор клуба

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • ГородЛужское зазеркалье, где-то под Питером --> Геленджик
  • Машина:BB9

Опубликовано 26 декабря 2020 - 02:28

И, кстати, про джинсы с кепкой и дорогой костюм ( читай выше), со своих 56-ти мне видится это так: если твой стиль одежды джинсы и кроссовки и у тебя нет пуза и ты влезаешь в низкое купе и вылезаешь из него без кряхтенья и стонов, то почему нет? Мне в костюме как-то неуютно... Висит на вешалке, пылится))
И помните, многие костюмированные втайне завидуют тем, кто может позволить себе одеваться во что угодно и ездить на чем попало. Так то вот.

Сообщение изменено: zz1z, 26 декабря 2020 - 02:38.

  • 1

#55 Rokr

Rokr

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородИркутск
  • Машина:Mitsubishi Pajero

Опубликовано 26 декабря 2020 - 07:15

 

Пару месяцев назад загорелось мне сильно опять прел четвертый купить, но как представил, что опять ведро ушатанное восстанавливать придется, мониторить запчасти и собирать их со всей страны. Сразу как-то поубавилось желания. Да и аргумента весомого, кроме как "хочу", не нашел. Вспомнил, что лет 10 назад, видел проезжавший мимо небесно-голубой е46, так загорелся бэхой. Помониторил объявления - та же труха, что и прелюды. Только их еще меньше, зато продаются быстро. 

а как у вас там с дорогами? я к тому, что на преле в ленобласть по весне выезжаю, так ппц стремно на низком профиле, все в ямах. в спб так нормально. и снега у нас теперь почти нет, правда я зимой не езжу на преле...

 

Дороги стали гораздо лучше, но до уровня Питера как до Луны, конечно. Ездить можно, но не с низкими обвесами. У нас тут еще и перепады высот дикие, есть много дорог под разными углами, где ты клювом будешь асфальт задевать, если бампер передний низкий. Поэтому у нас половина машин на дорогах - это джипы. Несколько лет назад тут кто-то на ламбо ездил, так нелепо он в нашей глуши выглядит. 


  • 0

#56 Rokr

Rokr

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородИркутск
  • Машина:Mitsubishi Pajero

Опубликовано 26 декабря 2020 - 07:18

И, кстати, про джинсы с кепкой и дорогой костюм ( читай выше), со своих 56-ти мне видится это так: если твой стиль одежды джинсы и кроссовки и у тебя нет пуза и ты влезаешь в низкое купе и вылезаешь из него без кряхтенья и стонов, то почему нет? Мне в костюме как-то неуютно... Висит на вешалке, пылится))
И помните, многие костюмированные втайне завидуют тем, кто может позволить себе одеваться во что угодно и ездить на чем попало. Так то вот.

Да я костюмы тоже не ношу. Тут немного другой подход: например, на какую-нибудь встречу деловую приезжать на прелюде несерьезно, ребячеством отдает, и впечатление легкомысленности создает ложное.


  • 0

#57 Kamov

Kamov

    Luder

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • ГородNovosibirsk
  • Машина:Honda Prelude 00"

Опубликовано 26 декабря 2020 - 09:48

А если на супре приеду? или на ае86? или на москвиче? 

Если ты редиска то ни какая машина тебя лучше не сделает,  как был ты не старался. Все это будет фальшиво выглядит и на деловой встрече тебя раскусят на раз два. А если ты нормальный человек,  то ты наверняка следишь за своей любимой машиной, на гнилой же не будешь ездить? или на не исправной?  и не зависимо от машины окружающие будут это видят, и делать соответствующие выводы. 

Круто конечно когда у тебя автопарк и есть машины на все случаи жизни, но это не каждый может себе позволить. А вот на две машины практически каждый может иметь - на каждый день и на выходной. 

Вот сколько не разговаривал в живую ( не в инете) о прелюдах с людьми разного поколения ,все тепло отзывались о прелюдах. Не было еще такого, чтоб говорили что прел - гавно или отстой. 

зы: вот если не хочешь на преле ехать на делую встречу, или очкуешь что о тебе плохо будут озыватся , то лучше на такси приехать. 


  • 0

#58 Rokr

Rokr

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородИркутск
  • Машина:Mitsubishi Pajero

Опубликовано 26 декабря 2020 - 13:11

Может, на скейтборде приехать? Начищенном, ухоженном, воском намазанным. Где я плохо о прелюде отозвался? Я уже сказал, что 8 лет на нем отъездил, это хорошая машина. Но вырастаешь из нее с возрастом, вот и все.

Короче говоря, каждому свое. 


  • 0

#59 craz

craz

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Городspb
  • Машина:bb4turbo

Опубликовано 26 декабря 2020 - 15:29

 

И, кстати, про джинсы с кепкой и дорогой костюм ( читай выше), со своих 56-ти мне видится это так: если твой стиль одежды джинсы и кроссовки и у тебя нет пуза и ты влезаешь в низкое купе и вылезаешь из него без кряхтенья и стонов, то почему нет? Мне в костюме как-то неуютно... Висит на вешалке, пылится))
И помните, многие костюмированные втайне завидуют тем, кто может позволить себе одеваться во что угодно и ездить на чем попало. Так то вот.

Да я костюмы тоже не ношу. Тут немного другой подход: например, на какую-нибудь встречу деловую приезжать на прелюде несерьезно, ребячеством отдает, и впечатление легкомысленности создает ложное.

 

с одной стороны ты прав. приехал как то я на встречу на старом цивике к богатому заказчику. так он когда увидел мою помойку среди своих бмв, он конечно знатно охуел )))). прям вижу изменения на лице. и из-за этого начал сразу снижать цену в четыре раза. при этом ему меня представляли по телефону как серьезного глав спеца и по выполненным работам он меня выбрал. говорю, не мужик, если ты по стоимости авто дела делаешь, то нам не работать вместе. поговорили, понял, что не в тачке дело и деньги предложил уже нормальные... 

в другой раз приезжаю на стройку не на метро, а на только купленном преле в охуенном состоянии в 2006 или 2007 году, так прорабы и работяги увидев тачку стали разговаривать уважительно. 

 

я к тому, что это в головах у людей какая то оценка человека идет по автомобилю. и я считаю это полной хуйней.  


  • 1

#60 craz

craz

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Городspb
  • Машина:bb4turbo

Опубликовано 26 декабря 2020 - 15:39

и вообще какая-то дичь, из-за этого подхода в жизни некоторых людей происходит перелом. они смотрят на других, кто ездит на дорогих авто, и начинают чувствовать себя не полноценными что-ли. ииииИИ, не имея возможности финансовой, берут в кредит, сначала авто, потом квартиру, потом еще что-то. как результат удовлетворение себя как личности и куча проблем на ровном месте. поскольку, как тут было ранее сказано, на деловой встрече человека раскусят сразу. и поэтому, кроме новых проблем, ничего. лично я считаю, что надо жить по средствам. 

 

это меня в сторону конечно выкинуло от темы, ну и ладно ))


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей