Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пропал ВТЭК


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

#1 AleX_SaintP2017

AleX_SaintP2017

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • ГородРоссия, Санкт-Петербург
  • Машина:Prelude 5

Опубликовано 03 апреля 2020 - 11:05

Приветствую, появился трабл, после ребилда ГБЦ (Прел 5,н22а5, черноголовик, меха), пропал ВТЭК.
До переборки ГБЦ присутствовал этот пинок с 5,5 тыс/оборотов(слабенький конечно, но все-же был), после переборки ВТЭК пропал, ошибок нет. На подъёмнике, когда тачка висела, после 5,5 тыс/оборотах слышен был звук включения ВТЭКа, с электрикой тоже все ок. Прокладка ВТЭКа новая. Куда ещё копать, может кто знает или сталкивался с подобной ситуацией, как вернуть обратно этот пинок?
Заранее благодарю.
  • 0

#2 Kombat

Kombat

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ГородMinsk
  • Машина:BB-8, Euro-r, 4WS

Опубликовано 03 апреля 2020 - 21:12

Привет!

Была у меня похожая тема, давно уже...

ВТЕК просто пропал, без всяких действий над машиной. Разгон был абсолютно одинаковым, что с подключённым клапаном, что с отключённым. (для проверки, что я не сошёл с ума)) )

Также проверял давление масла в канале ВТЕК, подключив к нему манометр, подавая питание на клапан вручную. Давление было. ( https://youtu.be/21AWzKfxMvI )

Долго, очень долго, я искал причину. Так как вместо неисправной детали подкинул неисправную ((

 

Причина оказалась в трамблёре !!  А именно в пробитой катушке зажигания.  Поэтому и сделал позже плату контроллера индивидуальных катушек )  Так эти поиски меня достали...


  • 0

#3 AleX_SaintP2017

AleX_SaintP2017

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • ГородРоссия, Санкт-Петербург
  • Машина:Prelude 5

Опубликовано 04 апреля 2020 - 17:14

Привет!

Была у меня похожая тема, давно уже...

ВТЕК просто пропал, без всяких действий над машиной. Разгон был абсолютно одинаковым, что с подключённым клапаном, что с отключённым. (для проверки, что я не сошёл с ума)) )

Также проверял давление масла в канале ВТЕК, подключив к нему манометр, подавая питание на клапан вручную. Давление было. ( https://youtu.be/21AWzKfxMvI )

Долго, очень долго, я искал причину. Так как вместо неисправной детали подкинул неисправную ((

 

Причина оказалась в трамблёре !!  А именно в пробитой катушке зажигания.  Поэтому и сделал позже плату контроллера индивидуальных катушек )  Так эти поиски меня достали...

Спасибо, совет дельный, но катушка у меня уже менялась, поэтому с ней все должно быть "ОК".


  • 0

#4 Kombat

Kombat

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ГородMinsk
  • Машина:BB-8, Euro-r, 4WS

Опубликовано 04 апреля 2020 - 22:16

Я же не только про катушку написал :)
Проверь управляющий сигнал на клапан втека, в движении. Провод от клапана заведи в салон.
Потом давление масла, как в видосе.
Если с этим ок, то будем думать дальше.
  • 2

#5 Serhio

Serhio

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Машина:Honda prelude 5

Опубликовано 06 апреля 2020 - 15:03

У меня так было, сломал всю голову, все перепроверял, даже метки ГРМ. Причем работало все. Правда я трамблер не менял. Пассажиры говорили ускоряется отлично после 5500, но пинка не было. Видимо пинок ушел после ремонта изменяемой геометрии, на низах стала ехать лучше, но пинка веселого не стало.

Щас уже не актуально и проверить нельзя, но мысль про трамблер интересная.


  • 1

#6 Kombat

Kombat

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ГородMinsk
  • Машина:BB-8, Euro-r, 4WS

Опубликовано 07 апреля 2020 - 16:02

Правда я трамблер не менял. Пассажиры говорили ускоряется отлично после 5500, но пинка не было. Видимо пинок ушел после ремонта изменяемой геометрии, на низах стала ехать лучше, но пинка веселого не стало.

Поэтому я и отключал клапан втек, и ехал без него. Сразу понятно, какой эффект от втек-а.

Только я не помню, была ли без него ошибка (


  • 1

#7 Artem_is.here

Artem_is.here

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородКиев
  • Машина:Honda Prelude V

Опубликовано 16 октября 2020 - 01:54

Так как все таки решил проблему?
  • 0

#8 AleX_SaintP2017

AleX_SaintP2017

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • ГородРоссия, Санкт-Петербург
  • Машина:Prelude 5

Опубликовано 19 октября 2020 - 12:06

Так как все таки решил проблему?


Пока нет, в процессе. (давление масло не мерял, так как переходника нет еще)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей