Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по торпеде


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 lllxlll

lllxlll

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЛуганск Донецк рост обл.
  • Машина:Honda Prelude BB8

Опубликовано 13 июня 2021 - 17:44

Хочу интегрировать планшет в место над двумя центральными дефлекторами.
Не нашел фоток с полуразобранной торпедой.
Вопрос к тем, кто разбирал торпеду: За крышкой, на которой крепятся центральные дефлекторы, есть ли место или если врезаться, то таки воздуходуи центральные придется выкидывать? Хотя  тогда вместо них можно будет вкорячить ряд кнопок, как на управлении вентиляцией.
Обдумываю какой вариант  встанет. (заипался в фотошопе рисовать. ) Козырек будет выступать больше, по аналогии с козырьком над панелью приборов.
Вложенный файл  6823e2es-1920.jpg   135,86 КБ   5 Скачано
 

Вложенные файлы


  • 0

#2 Rokr

Rokr

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородИркутск
  • Машина:Mitsubishi Pajero

Опубликовано 15 июня 2021 - 07:15

С планшетом обычным много головной боли будет. Проще купить магнитолу на андроиде на али, и ее уже интегрировать.


  • 0

#3 lllxlll

lllxlll

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЛуганск Донецк рост обл.
  • Машина:Honda Prelude BB8

Опубликовано 15 июня 2021 - 10:22

С планшетом обычным много головной боли будет. Проще купить магнитолу на андроиде на али, и ее уже интегрировать.

С интеграцией как раз проблем нет. Образование и навыки позволяют. )
Альпайновскую, процессорную, однодиновую голову менять не хочу. Звук собран и более чем устраивает. Планшет с хорошим ЦАПом  нужен более для решения  прикладных задач. Максимум как источник звука по веревке. А так.. навигация, инет,  альтернативный спидометр (рост высокий, руль половину стокового закрывает) и т.п и т.д. 
Как компромисс, интегрировать такую вот бороду с SIRа, Но во первых (и главное) зело нелогичное "нижнее" расположение  дисплея, во вторых  - придется вкорячивать климу, да и с панелью дефлектора все едино мудрить нужно, ибо у меня праворулька.  autowp.ru_honda_prelude_sir_3.jpg


Сообщение изменено: lllxlll, 15 июня 2021 - 10:24.

  • 0

#4 lllxlll

lllxlll

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЛуганск Донецк рост обл.
  • Машина:Honda Prelude BB8

Опубликовано 16 июня 2021 - 01:25

упс.. НЕ праворулька. )


  • 0

#5 Rokr

Rokr

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородИркутск
  • Машина:Mitsubishi Pajero

Опубликовано 16 июня 2021 - 05:35

Да подключение - это полбеды. Найти планшет сейчас подходящий трудно. Они, видимо, уже тоже потихоньку в прошлое уходят. Размер может не подойти, батарея зимой дохнет, а без нее современные планшеты работать отказываются. Старые б/у планшеты тоже найти может быть трудно. Я в прошлом году этим озадачился тоже. В итоге на али купил магнитолу на андроиде, поставил и забыл. Все нужные функции там есть, приложения работают, инет есть, телефон функционирует. Зачем все усложнять? А главное - работает без внутренней батареи, в отличие от планшетов. Планшет нужно перепаивать в любом случае. Риск его убить всегда есть, даже с прямыми руками.


  • 0

#6 lllxlll

lllxlll

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЛуганск Донецк рост обл.
  • Машина:Honda Prelude BB8

Опубликовано 18 июня 2021 - 12:59

Ну я извращенец со стажем. Простыми путями не иду.)
Планшет подходящий лежит без дела - Йога ленововская с вполне приличным ЦАПом. Батарея однозначно ставится внешняя с преобразователем DС-DС с диодной развязкой. .т.е. зимой не сядет, пока не сядет основной аккумулятор.  Найти  за вменяемые деньги  качественную двухдиновую магнитолу на андроиде с аудио процессором, временными задержками и т.п.  с блютус кодеками aptX-HD или LDAC уровня альпайна 900-ой серии маловероятно. (цены крутятся в районе 1тыс$) Если я что то упустил, буду благодарен совету.
Андроид из последних обязателен. Уж очень  аудиоплюшки типа Poweramp Equalizer люблю. Привыкать к кастрированному предустановленному софту влом. Есть программы к которым привык, давно настроил под себя. И главное... пару раз в год катаюсь в очень дальние ипеня, где навигатор необходим. А дико бесит, когда экран где то на уровня колена, к тому же это просто небезопасно на автобане. Дисплей должен быть максимально перед глазами. Дисплей в родной прелюдовской консоли, это геммор. Ни пальцем ткнуть, ни за картой следить.

 


  • 0

#7 Rokr

Rokr

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородИркутск
  • Машина:Mitsubishi Pajero

Опубликовано 18 июня 2021 - 15:36

У меня все проще - одна магнитола для музыки, вторая на андроиде - для навигации и интернета. Купил я ее примерно за 8 тысяч рублей. Как она музыку играет, мне не интересно. Возложенные на нее функции выполняются, а это главное. Конечно, в прел две магнитолы двухдиновые впихнуть будет проблематично.


  • 0

#8 тусуюсь

тусуюсь

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородТернополь
  • Машина:Honda Prelude V

Опубликовано 23 сентября 2021 - 10:39

Бедный прелюд(


  • 0

#9 lllxlll

lllxlll

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЛуганск Донецк рост обл.
  • Машина:Honda Prelude BB8

Опубликовано 23 сентября 2021 - 11:24

Бедный прелюд(

Нихуа он не бедный.
Пока съемная йога. Пока так. Заказал с субару козырек с остальным страхомудием под ним.  Жду, пока едет с Владика. Этот должен стать как родной.
 

Вложенные файлы


Сообщение изменено: lllxlll, 23 сентября 2021 - 11:28.

  • 0

#10 lllxlll

lllxlll

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЛуганск Донецк рост обл.
  • Машина:Honda Prelude BB8

Опубликовано 23 сентября 2021 - 11:38

"Вид сбоку"

Вложенные файлы


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей