Перейти к содержимому


Фотография

Есть кто живой из старичков?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
31 ответов в этой теме

#21 craz

craz

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Городspb
  • Машина:bb4turbo

Опубликовано 06 февраля 2024 - 14:09

Как вы на прелюдах в таком пенсионном возрасте ездите? Машина хорошая, но уже слишком старая. Все старые машины неизбежно сыпятся, как их не содержи. Да и неудобная для пожилых косточек. На улице я их уже не вижу почти. А если и вижу, то только ностальгию испытываю. Всему свое время в нашей жизни. Надо научиться отпускать прошлое. Не в обиду никому сказано, просто не понимаю, зачем после 30 лет нужен преюд? Что с ним делать? Куда на нем ездить и зачем? В гараж поставить, смотреть на него и молодость вспоминать...

да все автомобили разваливаются. никакой ностальгии не испытываю. смотрю на кузов, салон и меня они радует. если 99% времени ездишь на хонде один, в городе, то зачем её на что-то менять. ну и турбина в х22 тоже радует. мне 41. да последнее время только на метро и езжу, мало того что пробки заебали, так еще платную парковку внедрили в районе города, где работаю. 


  • 0

#22 Rokr

Rokr

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородИркутск
  • Машина:Mitsubishi Pajero

Опубликовано 06 февраля 2024 - 15:19

Ну, у меня прел с молодыми беспечными годами ассоциируется, отсюда и ностальгия. В итоге продал после 8 лет владения. И наверно не жалею. Скорее скучаю. Джип закрывает почти все задачи, которые на авто возлагаются. Поэтому вряд ли я когда-нибудь себе куплю купэ, седан и все подобное. Про сурфа согласен - огонь-машина, но живых их уже нет. Да и паджериков из 90-ых тоже нет живых, тем более прелюдов. Иногда хочется за руль подержаться и на этом все, кататься на нем не тянет - жестко, низко, на механике неудобно. Постоянно трясешься то за пороги, то за днище, то за царапки. В общем, это все для молодых, у кого еще есть время, возможности и энергия для ковыряния в старом ведре. Паджеро я тоже привел в такое же состояние, как и прелюд был когда-то. Но в третий раз в эту авантюру я уже не пущусь. Лучше что-то поновее взять.


  • 0

#23 vadya_spb

vadya_spb

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург(Павловск)
  • Машина:Honda Prelude 5gen Vti-S

Опубликовано 06 февраля 2024 - 18:46

 

Как вы на прелюдах в таком пенсионном возрасте ездите? Машина хорошая, но уже слишком старая. Все старые машины неизбежно сыпятся, как их не содержи. Да и неудобная для пожилых косточек. На улице я их уже не вижу почти. А если и вижу, то только ностальгию испытываю. Всему свое время в нашей жизни. Надо научиться отпускать прошлое. Не в обиду никому сказано, просто не понимаю, зачем после 30 лет нужен преюд? Что с ним делать? Куда на нем ездить и зачем? В гараж поставить, смотреть на него и молодость вспоминать...

да все автомобили разваливаются. никакой ностальгии не испытываю. смотрю на кузов, салон и меня они радует. если 99% времени ездишь на хонде один, в городе, то зачем её на что-то менять. ну и турбина в х22 тоже радует. мне 41. да последнее время только на метро и езжу, мало того что пробки заебали, так еще платную парковку внедрили в районе города, где работаю. 

 

скока задул? за дорого кило+ ? или по лайту условно в стоке?

я тут компрессор пытался найти, бесполезно =(((((


  • 0

DRIVE2

VэKа
Лучший способ указать на нарушение правил форума, воспользоваться кнопкой "Жалоба".


#24 Shell--shocked

Shell--shocked

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
  • Машина:Honda Prelude 5

Опубликовано 07 февраля 2024 - 00:56

Тоже пришел к тому что хочу новую технику. Чтобы накопить на сурфа все старое продал мотик и квадрик. Но в будущем планирую квадрата снова взять ,но с завода,чтобы никакого колхоза от предыдущего владельца,сломанных болтов и сорванных шпилек)) да и времени ковыряться уже мало становится,а пожить для себя тоже хочется. Сурфа брал именн для выездов на природу и глубинки сахалина.

Ну, у меня прел с молодыми беспечными годами ассоциируется, отсюда и ностальгия. В итоге продал после 8 лет владения. И наверно не жалею. Скорее скучаю. Джип закрывает почти все задачи, которые на авто возлагаются. Поэтому вряд ли я когда-нибудь себе куплю купэ, седан и все подобное. Про сурфа согласен - огонь-машина, но живых их уже нет. Да и паджериков из 90-ых тоже нет живых, тем более прелюдов. Иногда хочется за руль подержаться и на этом все, кататься на нем не тянет - жестко, низко, на механике неудобно. Постоянно трясешься то за пороги, то за днище, то за царапки. В общем, это все для молодых, у кого еще есть время, возможности и энергия для ковыряния в старом ведре. Паджеро я тоже привел в такое же состояние, как и прелюд был когда-то. Но в третий раз в эту авантюру я уже не пущусь. Лучше что-то поновее взять.


  • 0

#25 Rokr

Rokr

    Mega luder

  • Admin
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородИркутск
  • Машина:Mitsubishi Pajero

Опубликовано 07 февраля 2024 - 12:43

Вот про пожить для себя - это правильно. Вообще форум у нас стал чисто пенсионерский.  :lol:


  • 0

#26 craz

craz

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Городspb
  • Машина:bb4turbo

Опубликовано 07 февраля 2024 - 18:35

 

 

Как вы на прелюдах в таком пенсионном возрасте ездите? Машина хорошая, но уже слишком старая. Все старые машины неизбежно сыпятся, как их не содержи. Да и неудобная для пожилых косточек. На улице я их уже не вижу почти. А если и вижу, то только ностальгию испытываю. Всему свое время в нашей жизни. Надо научиться отпускать прошлое. Не в обиду никому сказано, просто не понимаю, зачем после 30 лет нужен преюд? Что с ним делать? Куда на нем ездить и зачем? В гараж поставить, смотреть на него и молодость вспоминать...

да все автомобили разваливаются. никакой ностальгии не испытываю. смотрю на кузов, салон и меня они радует. если 99% времени ездишь на хонде один, в городе, то зачем её на что-то менять. ну и турбина в х22 тоже радует. мне 41. да последнее время только на метро и езжу, мало того что пробки заебали, так еще платную парковку внедрили в районе города, где работаю. 

 

скока задул? за дорого кило+ ? или по лайту условно в стоке?

я тут компрессор пытался найти, бесполезно =(((((

 

да хрен знает сколько задул. от стока только бошка черная, специально её брал. низ в ковке (висеко +иглы) всё орига, тянул арп болтами. турбина гарет 28 вроде. тиалы на вестгейт и блоуоф тоже орига. на стенде не был. настройка сделана до втековая, а далее всё некогда было, то мне, то настройщику. так сейчас и не доделал. я не считал сколько у меня вышло по деньгам, потому что собирал с мира по нитке. как-то давно я обсуждал тут на форуме, что правильно турбовать это не дешёвое дело.  компрессор тоже забавная тема, когда настроен. но от турбы больше кайфа.


  • 0

#27 craz

craz

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Городspb
  • Машина:bb4turbo

Опубликовано 07 февраля 2024 - 18:35

Вот про пожить для себя - это правильно. Вообще форум у нас стал чисто пенсионерский.  :lol:

^_^


  • 0

#28 craz

craz

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Городspb
  • Машина:bb4turbo

Опубликовано 07 февраля 2024 - 18:36

Тоже пришел к тому что хочу новую технику. Чтобы накопить на сурфа все старое продал мотик и квадрик. Но в будущем планирую квадрата снова взять ,но с завода,чтобы никакого колхоза от предыдущего владельца,сломанных болтов и сорванных шпилек)) да и времени ковыряться уже мало становится,а пожить для себя тоже хочется. Сурфа брал именн для выездов на природу и глубинки сахалина.

Ну, у меня прел с молодыми беспечными годами ассоциируется, отсюда и ностальгия. В итоге продал после 8 лет владения. И наверно не жалею. Скорее скучаю. Джип закрывает почти все задачи, которые на авто возлагаются. Поэтому вряд ли я когда-нибудь себе куплю купэ, седан и все подобное. Про сурфа согласен - огонь-машина, но живых их уже нет. Да и паджериков из 90-ых тоже нет живых, тем более прелюдов. Иногда хочется за руль подержаться и на этом все, кататься на нем не тянет - жестко, низко, на механике неудобно. Постоянно трясешься то за пороги, то за днище, то за царапки. В общем, это все для молодых, у кого еще есть время, возможности и энергия для ковыряния в старом ведре. Паджеро я тоже привел в такое же состояние, как и прелюд был когда-то. Но в третий раз в эту авантюру я уже не пущусь. Лучше что-то поновее взять.

 

квадрата? эт ef9 чтоли?


  • 0

#29 lyxey

lyxey

    Алёша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • ГородSPb
  • Машина:V 2.2vti mt

Опубликовано 09 февраля 2024 - 18:39

Кто бы, что не говорил...да старый, да ржавый, проводка задубела, едет на стоке так себе, примитивен в сравнении с современным автопромом, в целом подуставшее авто...бла бла бла. Но бл. как же охуенен этот кузов, звук, ощущения от езды...Понимаешь это пересев например с каршеринга. Короч прел маст хев) На каждый день надоедает. Не удобен часто. Иногда погонять для кайфа в самый раз. 2, 3 машиной в семье. Постоянно в голове вертятся мысли о тюнинге) Колеса, двигло, задний привод, салон...) Жаль тюнячек мало на него. Ни как на цивики, аккорды например.


Сообщение изменено: lyxey, 09 февраля 2024 - 18:44.

  • 0

#30 MatD

MatD

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЗеленоград

Опубликовано 15 февраля 2024 - 19:53

У меня ассоциация прела и схожих зажигалок ЖДМ-ок, как машины, владельцы которых до 30 лет и с деньгами. 

Их просто прикалывают такие машины, у них обычно ещё нет семьи и это просто хобби. Оживляют то, что давно уже хотело умереть, придают новый вид.

 

В реальной жизни, к сожалению, чаще всё наоборот. 

 

Я в силу своего молодого возраста, мировоззрения, характера больше романтизирую наверное, но всё же. 

 

Я два года уже владею прелом и он обслуживался/чинился чаще, чем я на нём ездил. Почти всю техничку сделал. Любое подозрение — сразу в сервак). Скоро кузов, а там мягко говоря работы много, кто знает, что за машина — поймёт)

За два года наездил 5к км. В основном в тёплые сезоны. Зимой не люблю ездить. Вот недавно, когда пошёл его навещать на паркинг, понял, что соскучился   :wub:

Да и вообще волшебная машина. Даже, если ломается, ты злишься, хочешь сжечь, уже бежишь на неё с канистрой, а как только она показывает свою моську из-за столба — всё прощаешь.

Чисто с практической точки зрения — нужно продавать, но не могу, наверное и не продам, пока плёткой не заставят). С другой стороны такая консервация не так уж и хорошо для машины, но так страшно, что после "восстановления", что её возьмёт какой-нибудь бомжара и намотает на столб, как у некоторых, или вернёт её в предсмертное состояние по техничке. <_<

 

Пс. Компрессор почти анрил найти. Есть варик схожий с JRSC ставить с доработками от мастеров-фломастеров) 


Сообщение изменено: MatD, 15 февраля 2024 - 19:55.

  • 0

#31 Alexr

Alexr

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Машина:2000гв BB6 Sspec

Опубликовано 21 февраля 2024 - 20:12

Все тачки по своему хороши, у всех есть плюсы минусы. И каждый выбирает что ему ближе, и если вы пишите что жестко, низко, на мехе не удобно, то понятно что вы выберете другую машину.)) К слову у меня 2 прелюда 5ки, и мне 44.


  • 2

#32 zz1z

zz1z

    спонсор клуба

  • Prelude AutoClub
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • ГородЛужское зазеркалье, где-то под Питером --> Геленджик
  • Машина:BB9

Опубликовано 24 февраля 2024 - 23:22

Мне 59 и прел ещё со мной.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей