Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

То работает то не работает форсунка в 4 целиндре


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
18 ответов в этой теме

#1 Сергей

Сергей

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Машина:Prelude 4

Опубликовано 02 февраля 2018 - 13:40

Всех приветствую! ребят помогите!!! Проблема такая: при запуске бывает не работает форсунка в 4ом цилиндре(с лева на право). Форсунка рабочая, менял местами с рабочего цилиндра , искра есть, свечи новые, катушка зажигания новая. Ошибок нет. бывает запускаешь и сразу норм работает, а бывает заглушишь постоит маленько и начинает троить, на холостых глохнуть в общем 4ый цилиндр перестает работать. Пруль 4, F22B DOHC, мозг Р39 автоматный, переделывать под меху. Раньше работало все хорошо. 


Сообщение изменено: Сергей, 02 февраля 2018 - 13:51.

  • 0

#2 Filll001

Filll001

    user

  • Prelude AutoClub
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородВолгоград- серпухов

Опубликовано 02 февраля 2018 - 16:46

Уверен что это именно форсунка а не пропуск искры или траблы с клапанами ?импульсы на неё приходят когда движка троит ?если не проверял самый простой способ светодиод с сопротивлением на неё повесть будет видно .если нет копай в сторону блока резисторов .хотя я например не слышал что бы он горел
  • 0

#3 Сергей

Сергей

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Машина:Prelude 4

Опубликовано 02 февраля 2018 - 17:22

Уверен что это именно форсунка а не пропуск искры или траблы с клапанами ?импульсы на неё приходят когда движка троит ?если не проверял самый простой способ светодиод с сопротивлением на неё повесть будет видно .если нет копай в сторону блока резисторов .хотя я например не слышал что бы он горел

импульсы не проверял еще, но как так то, запускаешь нормально работает, заглушишь маленько погодя троит. это точно не обрыв.


  • 0

#4 Filll001

Filll001

    user

  • Prelude AutoClub
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородВолгоград- серпухов

Опубликовано 02 февраля 2018 - 18:49

А почему именно форсунка то ?) слово хорошее?))) ошибок по форсункамже нет ))
  • 0

#5 Filll001

Filll001

    user

  • Prelude AutoClub
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородВолгоград- серпухов

Опубликовано 02 февраля 2018 - 18:51

Я бы например на пропуски искры грешил больше . с похожими симптомами были у меня пара тройка сивиков и аккордов с глючными коммутаторами .ну зажигание у хонд фирменное слабое место )

Сообщение изменено: Filll001, 02 февраля 2018 - 18:52.

  • 0

#6 Сергей

Сергей

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Машина:Prelude 4

Опубликовано 03 февраля 2018 - 13:04

понято. спасибо, сегодня проверять буду


  • 0

#7 Сергей

Сергей

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Машина:Prelude 4

Опубликовано 03 февраля 2018 - 13:12

Я бы например на пропуски искры грешил больше . с похожими симптомами были у меня пара тройка сивиков и аккордов с глючными коммутаторами .ну зажигание у хонд фирменное слабое место )

искра ведь есть, во всех цилиндрах


  • 0

#8 Filll001

Filll001

    user

  • Prelude AutoClub
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородВолгоград- серпухов

Опубликовано 03 февраля 2018 - 14:13

Ну давай по порядку что делал .понятно вывернул свечи проверил искру ( хотя не факт что если она бьёт на воздухе то бьёт стабильно и в цилиндре ) слишком разные условия .как выяснил что в момент троения не работает именно первый цилиндр ? Смотрел крышку трамблера наконечники и бегунок на пробой? Сопротивление высоковольтных проводов мерил?гагар на свече первого цилиндра ( цвет изолятора ) от остальных отличается? При глюке форсунки эта свеча будет как новая в отличии от остальных
  • 0

#9 Сергей

Сергей

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Машина:Prelude 4

Опубликовано 03 февраля 2018 - 15:33

Ну давай по порядку что делал .понятно вывернул свечи проверил искру ( хотя не факт что если она бьёт на воздухе то бьёт стабильно и в цилиндре ) слишком разные условия .как выяснил что в момент троения не работает именно первый цилиндр ? Смотрел крышку трамблера наконечники и бегунок на пробой? Сопротивление высоковольтных проводов мерил?гагар на свече первого цилиндра ( цвет изолятора ) от остальных отличается? При глюке форсунки эта свеча будет как новая в отличии от остальных

снимал ВВ с нерабочего цилиндра изменений не было в работе, менял местами провода ВВ с не раюочего на раюочий все равно в том цилиндре изменений нет. Котушку зажигания менял не так давно(пробоев не было больше не где, проездил месяца 3 и вот такая хуня началась), а вот коммутатор не менялся. 


  • 0

#10 Filll001

Filll001

    user

  • Prelude AutoClub
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородВолгоград- серпухов

Опубликовано 03 февраля 2018 - 16:27

Ну начнём с того что тебе крупно повезло что не лишился катушки )) метод снятия колпачка со свечи при работающем двигателе почти в ста процентов случаях ведёт пробою катушки)) ещё по полной клапана компрессию посмотри .маловероятно что это форсунки .причин тысяча и одна .по уму сканер цепляться и смотреть .а так методом тыка от падения давления топлива до зависающего клапана.в принципе сканер более надёжный и быстрый метод .рублей 600 отдал и знаешь более менее куда лезть.ещё возможный вариант текущая форсунка при заглушенном двигле все остаточное давление сбрасывает в цилиндр и полный бензина .но это проще проверяется по чёрной свече или снять рампу и на лист бумаги положить

Сообщение изменено: Filll001, 03 февраля 2018 - 16:54.

  • 0

#11 Filll001

Filll001

    user

  • Prelude AutoClub
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородВолгоград- серпухов

Опубликовано 03 февраля 2018 - 16:49

Зы .строить начинает чаще на горячую или на холодную а потом по прогрева уходит?
  • 0

#12 Сергей

Сергей

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Машина:Prelude 4

Опубликовано 03 февраля 2018 - 17:08

Зы .строить начинает чаще на горячую или на холодную а потом по прогрева уходит?

на холодную не так троит так как прогревочный работает, после прогрева чувствуется очень. щас провода пошевелил на трамблере две фишки которые улучшения были, я снял продул их WDэхой побрызгал, но потом опять та же хуня.


  • 0

#13 Сергей

Сергей

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Машина:Prelude 4

Опубликовано 03 февраля 2018 - 17:16

У меня ОБД1 куда не заеду на диагностику не у кого нет разьема. щас буду искать, заебался уже че только не посмотрел


  • 0

#14 Filll001

Filll001

    user

  • Prelude AutoClub
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородВолгоград- серпухов

Опубликовано 03 февраля 2018 - 17:22

По свечам посмотри .на троящем по работало вывинчивай и смотри чего на них творится .хоть круг сузить поисков немного.а лучше сфотай и выложи
  • 0

#15 Сергей

Сергей

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Машина:Prelude 4

Опубликовано 04 февраля 2018 - 15:03

По свечам посмотри .на троящем по работало вывинчивай и смотри чего на них творится .хоть круг сузить поисков немного.а лучше сфотай и выложи

Свечи черные, компрессия 12 во всех цилиндрах. богатит смесь. форсунки мыть? лямбду менять? ошибки нет по лямбде.


  • 0

#16 Сергей

Сергей

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Машина:Prelude 4

Опубликовано 04 февраля 2018 - 15:03

 

По свечам посмотри .на троящем по работало вывинчивай и смотри чего на них творится .хоть круг сузить поисков немного.а лучше сфотай и выложи

Свечи черные, компрессия 12 во всех цилиндрах. богатит смесь. форсунки мыть? лямбду менять? ошибки нет по лямбде.

 

расход к тому же конячий. 12 литров на 70 км


  • 0

#17 Сергей

Сергей

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Машина:Prelude 4

Опубликовано 04 февраля 2018 - 15:09

и еще отломлен шланчик на впускном коллекторе слева внизу по ходу движения. обратно примыкаю его клапан срабатывает, но изменений в работе нет


Сообщение изменено: Сергей, 04 февраля 2018 - 15:09.

  • 0

#18 Filll001

Filll001

    user

  • Prelude AutoClub
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородВолгоград- серпухов

Опубликовано 04 февраля 2018 - 18:46

Шланг просто заглушить чтоб в коллектор воздух не сосало .а форсы по ходу льют как не в себя или вообще клинят вот тебе и возможные траблы .ультразвуком их чистить незя - кончаются .чистка тут 50 на 50 .пролей посмотри да и возможно под замену .насколько я помню контактный комплект чуть более тысячи раньше стоил
  • 0

#19 Сергей

Сергей

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Машина:Prelude 4

Опубликовано 21 февраля 2018 - 23:07

Шланг просто заглушить чтоб в коллектор воздух не сосало .а форсы по ходу льют как не в себя или вообще клинят вот тебе и возможные траблы .ультразвуком их чистить незя - кончаются .чистка тут 50 на 50 .пролей посмотри да и возможно под замену .насколько я помню контактный комплект чуть более тысячи раньше стоил

был в командировке, долго не отвечал) форсунки с рейкой помыл, щас на холостом не глохнет, запускается с пол пинка. шланг сделал. подсососа вроде не где нет


Сообщение изменено: Сергей, 21 февраля 2018 - 23:08.

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей