Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Моргает Д4 на прогретую при включенном зажигании


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
8 ответов в этой теме

#1 . HenrySmith.

. HenrySmith.

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородОрск
  • Машина:Honda Prelude V

Опубликовано 19 октября 2020 - 08:44

Купил с месяц назад пятого прела, пригнал домой и столкнулся с такой проблемой: на прогретую если заглушить машину, а потом начать запускать, начинает моргать д4 и машина попросту отказывается запускаться, постоит немного, подостынет и запускается, датчик скорости поменял, думал в нём дело, контактную группу пропаял, как узнал, у прелов это больное место, толку ноль, единственное масло в коробке горелое, возможно потеряло свои свойства и перестало нормально смазывать и охлаждать узлы коробки, может быть проблема только в этом или ещё какие то дополнительные траблы есть? Пару раз было дело глохла прямо на ходу, приходилось минут по 30 стоять ждать пока оживёт, на холодную всё норм, запускается прекрасно и едет хорошо.

Сообщение изменено: . HenrySmith., 19 октября 2020 - 08:47.

  • 0

#2 Kombat

Kombat

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ГородMinsk
  • Машина:BB-8, Euro-r, 4WS

Опубликовано 19 октября 2020 - 11:58

Привет.

Считай ошибку автомата, раз д4 моргает.

Скорее всего датчик селектора.


  • 0

#3 . HenrySmith.

. HenrySmith.

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородОрск
  • Машина:Honda Prelude V

Опубликовано 19 октября 2020 - 12:23

Привет.
Считай ошибку автомата, раз д4 моргает.
Скорее всего датчик селектора.

А как это можно сделать? Я просто с ваза пересел на Хонду, ещё многого не знаю что да как
  • 0

#4 . HenrySmith.

. HenrySmith.

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородОрск
  • Машина:Honda Prelude V

Опубликовано 19 октября 2020 - 12:26

Привет.
Считай ошибку автомата, раз д4 моргает.
Скорее всего датчик селектора.

А как это можно сделать? Я просто с ваза пересел на Хонду, ещё многого не знаю что да как, она переключает то нормально, за исключением режима парковки, не всегда из него возвращает, приходится блокиратор нажимать, а так то в остальном всё нормально, ещё когда д4 моргает, если машину в этот момент удаётся завести, у неё пропадает тяга от слова совсем, не едет и пинается сильно

Сообщение изменено: . HenrySmith., 19 октября 2020 - 12:36.

  • 0

#5 IRWhite

IRWhite

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Опубликовано 19 октября 2020 - 22:15

 

Привет.
Считай ошибку автомата, раз д4 моргает.
Скорее всего датчик селектора.

А как это можно сделать? Я просто с ваза пересел на Хонду, ещё многого не знаю что да как, она переключает то нормально, за исключением режима парковки, не всегда из него возвращает, приходится блокиратор нажимать, а так то в остальном всё нормально, ещё когда д4 моргает, если машину в этот момент удаётся завести, у неё пропадает тяга от слова совсем, не едет и пинается сильно

 

В факе все написано. 

https://hondaprelude...a-kody-oshibok/


  • 0

#6 . HenrySmith.

. HenrySmith.

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородОрск
  • Машина:Honda Prelude V

Опубликовано 20 октября 2020 - 06:30

Привет.
Считай ошибку автомата, раз д4 моргает.
Скорее всего датчик селектора.

А как это можно сделать? Я просто с ваза пересел на Хонду, ещё многого не знаю что да как, она переключает то нормально, за исключением режима парковки, не всегда из него возвращает, приходится блокиратор нажимать, а так то в остальном всё нормально, ещё когда д4 моргает, если машину в этот момент удаётся завести, у неё пропадает тяга от слова совсем, не едет и пинается сильно
В факе все написано.
https://hondaprelude...a-kody-oshibok/
Понял, спасибо))
  • 0

#7 Роман Романов

Роман Романов

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородПетропавловск-Камчатский
  • Машина:Хонда Прелюд 5

Опубликовано 03 июня 2021 - 04:03

Купил с месяц назад пятого прела, пригнал домой и столкнулся с такой проблемой: на прогретую если заглушить машину, а потом начать запускать, начинает моргать д4 и машина попросту отказывается запускаться, постоит немного, подостынет и запускается, датчик скорости поменял, думал в нём дело, контактную группу пропаял, как узнал, у прелов это больное место, толку ноль, единственное масло в коробке горелое, возможно потеряло свои свойства и перестало нормально смазывать и охлаждать узлы коробки, может быть проблема только в этом или ещё какие то дополнительные траблы есть? Пару раз было дело глохла прямо на ходу, приходилось минут по 30 стоять ждать пока оживёт, на холодную всё норм, запускается прекрасно и едет хорошо.


  • 0

#8 Роман Романов

Роман Романов

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородПетропавловск-Камчатский
  • Машина:Хонда Прелюд 5

Опубликовано 03 июня 2021 - 04:07

Приветствую,извиняюсь заранее за беспокойство,год прошёл уже,но у меня такая же проблема возникла сейчас,не знаю что делать,и бензонасос менял,и на ЕГР грешил,все тоже самое на ходу может заглохнуть,и не заводится D4 мигает,насос не слышно,проходит некоторое время насос зарабатывает,и заводится,и опять едет хорошо. Хотел узнать нашли решение по данной проблеме?помогите не знаю что уже делать
  • 0

#9 oleg33

oleg33

    Luder

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • ГородВладимир
  • Машина:prelude-5

Опубликовано 10 декабря 2023 - 21:55

Может случайность или так возможно устранить моргание "D4" чтобы завести двигатель. В моём случае после нескольких дней простоя двигатель не заводился при -15 C°, моргала "D4". Стартер крутился в пустую. Далее диагностика, скрепка в 2-х пиновый разъём и вытаращенные глаза на мигающие лампы на панеле приборов. Лампа D4 тоже выдавала ошибки, в моём случае: 3, 8 и 37. После подсчёта кучи ошибок, вытащил ключ из замка зажигания, снял обе клемы с аккума, перекур, подсоединил клемы обратно, снова диагностика со скрепкой и большая часть ошибок исчезла вместе с мигающим D4, после чего машина завелась. Это возможно не по теме, но может поможет кому. А по теме - такая неисправность может быть ещё и майн реле, которое припаяно к плате, ноги которой нужно просто пропаять из за возможных микротрещин в пайке, короче из за плохого контакта.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей