Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

АКПП на холодную не хочет переключаться

Трансмиссия АКПП

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

#1 mister_718

mister_718

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородТюмень
  • Машина:Honda Prelude 2.2 Black Top

Опубликовано 10 августа 2022 - 17:26

Prelude 2.2 Black top 1999 г. правый руль, приобрел месяц назад, как сказала предыдущая хозяйка коробка контрактная уже стояла, в общем на холодную были пинки при переключении селектора, решил делать полное ТО и заодно поменять масло, залил оригинал ATF-Z1, поведение коробки не поменялось и я решил ну и так поезжу, но спустя несколько дней прогрев машинку минуток 5-7 поехали и при достижении 2 тыс. оборотов она начала как будто тормозить двигателем сбрасывая до тысячи оборотов. Я удивился, заглушил-завел поехал и опять то же самое, спустя минут 5 такой езды она внезапно переключилась на 2 передачу и дальше начала работать в штатном режиме. Проблема эта теперь преследует меня постоянно, но если прогревать машину 15 и более минут то коробка начинает работать адекватно сразу без тупняка на переключении. Еще из наблюдений если продолжить жать газ когда машина тормозит двигателем и пытается переключиться коробка падает в аварию и едет как бы на 4 передаче, спустя время глушишь-заводишь и коробка начинает работать в штатном режиме. После прогрева коробка без рывков переключает передачи, не буксует, работает во всех режимах идеально. Вопрос следующий: есть ли вероятность отделаться малой кровью путем разбора коробки, замены фильтра и жидкости еще раз, может там каналы забились после предыдущей замены или же необходим капитальный ремонт или вообще замена? Или может кто-то сталкивался с такой же проблемой и знает в чем причина такого поведения


Сообщение изменено: mister_718, 10 августа 2022 - 17:37.

  • 0

#2 Kombat

Kombat

    Mega luder

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ГородMinsk
  • Машина:BB-8, Euro-r, 4WS

Опубликовано 11 августа 2022 - 07:51

Привет.

Или нормальная капиталка томата, или свап на меху (пусть даже на овощную).


  • 0

#3 mister_718

mister_718

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородТюмень
  • Машина:Honda Prelude 2.2 Black Top

Опубликовано 11 августа 2022 - 15:37

Здравствуй, ну мне так и сказали на одном из коробочных сервисов, просто думал что может причина может быть какая-то некритичная, т.к. у прошлого владельца автомат вообще не капризничал

Привет.

Или нормальная капиталка томата, или свап на меху (пусть даже на овощную).


  • 0

#4 Billie Jean

Billie Jean

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородИркутск
  • Машина:Honda prelude 5

Опубликовано 25 августа 2022 - 11:22

 

Здравствуй, ну мне так и сказали на одном из коробочных сервисов, просто думал что может причина может быть какая-то некритичная, т.к. у прошлого владельца автомат вообще не капризничал

Привет.

Или нормальная капиталка томата, или свап на меху (пусть даже на овощную).

 

Возможно при замене масла грязь подняло и попала куда-то . Попробуй помыть все соленойды для начала ,их слава богу снимать не долго . Так же косвенная проблема может быть с датчиком дпдпз ,его нужно настроить и проверить . Если всё в порядке ,то капиталить кпп 


  • 0

#5 Honda_vod

Honda_vod

    user

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородТюмень

Опубликовано 11 декабря 2022 - 15:01

То что ты описал это по сути медленная смерть АКПП, при вот этих тупняках идет жесткие пробуксовки фрикционов, возникают они из-за падения давления масла, а оно уже происходит из-за забитых сеток и фильтра внутри.
Я с такой проблемой проездил полтора года, просто прогревая авто по 15-20мин, но итог один ремонт/замена АКПП. 
Если по ценам интересует, менял на контрактную АКПП с Владивостока в августе, вышло с работой и жидкостями около 70к, хотел изначально свою сделать, но там ценник 80+к за полный ребилд, такого бюджета увы не оказалось.   
Делался на сто хондавод. 


  • 0





Темы с аналогичными тегами (одним или более): Трансмиссия, АКПП

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей